Alpina Sports Fahrradhelm Comox, Fahrradhelm Comox
129,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IE3TNVWJDY
Hersteller:
Alpina Sports
EAN:
4003692302595
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Alpina Sports Fahrradhelm Comox, Fahrradhelm Comox"
Der Comox ist ein Helm für Enduro und MTB, der hohen Schutz mit Komfort kombiniert. Dank der Inmold-Technologie wird die Außenschale thermisch mit dem Hi-EPS-Material verbunden, wodurch das Gewicht reduziert wird. Insgesamt verfügt der Helm über 15 Lüftungsöffnungen, die mit einem Fliegennetz ausgestattet sind und für eine gute Luftzirkulation sorgen.
Das Run System Ergo Flex 2 Anpassungssystem ermöglicht eine präzise Einstellung. Mit der Höhenverstellung passt sich der Helm optimal an und sitzt gleichmäßig 360 Grad auf dem Kopf.
Das Run System Ergo Flex 2 Anpassungssystem ermöglicht eine präzise Einstellung. Mit der Höhenverstellung passt sich der Helm optimal an und sitzt gleichmäßig 360 Grad auf dem Kopf.
Details
| Größe | 52-57 |
| Besondere Merkmale | Fahrradhelm Comox |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | caffee grau |
| Material Außenschale | Hi-EPS, Inmold Tec |
| Gewicht | 310 g |
| Kopfumfang | 52 cm |
| Kopfumfang bis | 57 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90508947 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.