Alpina Sports Fahrradhelm, City- Helm Haga LED
136,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PEXP9WTK51
Hersteller:
Alpina Sports
EAN:
4003692296153
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Alpina Sports Fahrradhelm, City- Helm Haga LED"
Der Haga LED von Alpina ist ein Urban-Helm, der Sicherheit in den Vordergrund stellt. Bei einem Aufprall bietet er Schutz durch das stoßdämpfende Hi-EPS, eine optimale Passform und die Inmold-Bauweise. Die integrierte LED-Technologie dient der Unfallvermeidung, indem sie die Sichtbarkeit erhöht. Der Helm ist so konzipiert, dass er als höchster Punkt eines Radfahrers besonders gut wahrgenommen wird. Die LEDs sind dezent integriert und können in verschiedenen Modi leuchten: blinkend, oszillierend oder dauerhaft.
Der Haga kombiniert sportliche Dynamik mit einem klaren, reduzierten Design. Er richtet sich an aktive Pendler und urbane Radfahrer, die Wert auf Stil legen. Die bewährte Passform von Alpina sorgt dafür, dass der Helm sicher sitzt, nicht verrutscht und angenehm zu tragen ist. Die durchdachten Helmstege fördern zudem eine optimale Belüftung, was für einen kühlen Kopf und maximalen Komfort im Straßenverkehr sorgt.
- Hohe Stoßabsorption durch das Hi-EPS-Material mit mikroskopisch kleinen Luftkammern
- Individuell anpassbar für maximalen Komfort durch das einfach zu bedienende Run System Ergo Flex
- Effektive Klimatisierung dank strategisch platzierter Lüftungsöffnungen
- Robuste und widerstandsfähige 3-Shell Außenschale
- Komfortabel einstellbare Gurtbänder an den Ohren
- Hohe Stoßabsorption durch das Hi-EPS-Material mit mikroskopisch kleinen Luftkammern
- Individuell anpassbar für maximalen Komfort durch das einfach zu bedienende Run System Ergo Flex
- Effektive Klimatisierung dank strategisch platzierter Lüftungsöffnungen
- Robuste und widerstandsfähige 3-Shell Außenschale
- Komfortabel einstellbare Gurtbänder an den Ohren
Details
| Größe | M |
| Besondere Merkmale | City- Helm Haga LED |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | schwarz |
| Material Außenschale | Hi EPS, Inmold Tec |
| Gewicht | 320 g |
| Kopfumfang | 51 cm |
| Kopfumfang bis | 56 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.