Almrausch Cityrad Zucker 7 26 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad 26 Zoll Tiefeinstieg violett/rosa
350,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Almrausch Cityrad Zucker 7 26 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad 26 Zoll Tiefeinstieg violett/rosa"
Das Almrausch Zucker 7 in der 26 Zoll Ausführung ist ein vielseitiges Cityrad mit einem modernen Design. Es ist ideal für den Alltag geeignet.
Die Shimano Nexus 7-Gang Nabenschaltung ist wartungsarm und robust. Sie wird bequem über einen Drehgriff betätigt und bietet eine Vielzahl an Übersetzungen, die sowohl für den Schulweg als auch für Familienausflüge nützlich sind. Die Bremsleistung wird durch eine Kombination aus V-Bremsen an Vorder- und Hinterrad sowie einer Rücktrittbremse gewährleistet.
Das leichte Almrausch Zucker 7 Jugendrad überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und ansprechende Gestaltung. Der Zuckerhütl, der höchste Berg in den Stubaier Alpen, hat Pate für den Namen dieses sportlichen Jugendrads gestanden.
Ein Nabendynamo von Shimano versorgt die moderne Lichtanlage mit Energie, nahezu ohne Tretwiderstand. Dadurch ist das Zucker jederzeit mit Beleuchtung einsatzbereit, was die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
Das ansprechende Almrausch Zucker 7 spricht junge Fahrerinnen durch sein attraktives Design an und überzeugt Erwachsene mit seiner robusten und hochwertigen Ausstattung.
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | sakura pink |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Bremse |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | 38Z Stahl |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Ergo 84 |
| Typ Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Marke Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Modell Vorbau | Cat Stahl/Aluminium |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden