Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad LEGEND TREKK, 27 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, (Shimano ALIVIO RD-M3100-SGS), Blau Matt - Rahmenhöhen 52cm, 56cm und 60cm - Modell 2023
705,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad LEGEND TREKK, 27 Gang Shimano Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, (Shimano ALIVIO RD-M3100-SGS), Blau Matt - Rahmenhöhen 52cm, 56cm und 60cm - Modell 2023"
28 ZOLL HERREN TREKKING FAHRRAD TREKKINGRAD LEGEND SHIMANO ALIVIO RD-M3100-SGS
Das Herren Trekkingrad LEGEND überzeugt durch seine schlichte Bauweise und die Verwendung hochwertiger Komponenten.
Die 27-Gang Kettenschaltung Shimano Alivio gewährleistet eine zuverlässige Funktionalität, während die straßentaugliche Ausstattung mit leistungsstarker Lichtanlage und Nabendynamo von Shimano für gute Sichtbarkeit sorgt.
Wasser und Schmutz stellen kein Hindernis dar. Die Schmutzfänger sind in der gleichen Farbe wie der Rahmen gehalten. Für maximale Sicherheit sorgen die leistungsstarken hydraulischen Scheibenbremsen Shimano Clarks M2 mit 160 mm Bremsscheibe. Diese Bremsen sind für Vielfahrer ideal, da sie die Felgenflanken nicht abnutzen.
Die Bereifung Continental Speed Ride sorgt für guten Bodenkontakt und eine lange Lebensdauer. Sie bietet einen effektiven Pannen- und Anscheuerungsschutz, ohne die Laufruhe zu beeinträchtigen.
Das LEGEND kombiniert modernen Komfort und sportliche Eigenschaften in einem ansprechenden Design.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich der Lenker, das Vorderrad und die Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer Fachkraft durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-HLO-DS, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Acera FC-T3010, 48x38x28 Zähne, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Shimano SM-BB52 Hollowtech II |
| Pedale | Marwi SP-823 |
| Kette | KMC X9, 1/2" x 11/128" |
| Kassette | Shimano Acera CS-HG201-9, 11-34 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Alivio RD-M3100-SGS, 9-fach |
| Umwerfer | Shimano Аcera FD-T3000-TS3, Top Swing, Dual Pull |
| Schalthebel | Shimano Alivio SL-M3100, 3x9-fach |
| Bremshebel | Clarks M2 Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Clarks M2 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Bremse HR | Clarks M2 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Felgen | Hohlkammer, 32 Löcher, ETRTO 622x16 |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | Shimano FH-TX505-8, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | Continental Speed Ride, 42-622, Reflex |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37BL, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | HL TDS-C507-8FOV E Aluminium, 100mm, 31,8mm, 7° |
| Lenker | HL MTB-AL-320BT-FOV Aluminium, 640mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 350mm, Ø30,4mm |
| Schutzbleche | CURANA Aluminium Painted in Frame Color |
| Gepäckträger | Racktime Victoria 2 Legs, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,80 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Alivio |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden