Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2870 Deore 30, 30 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Deore 30 Gang RD-T6000 SGS), - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm » Modeljahr 2025
710,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2870 Deore 30, 30 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Deore 30 Gang RD-T6000 SGS), - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm » Modeljahr 2025"
28 ZOLL HERREN TREKKING FAHRRAD TR.2870 TREKKINGRAD 30 GANG SHIMANO DEORE T-6000 SGS
Das Herren Trekkingrad TR.2870 von Airtracks bietet eine 30-Gang Deore Ausstattung, hydraulische Scheibenbremsen und eine leistungsstarke Lichtanlage von Busch & Müller.
Die Shimano Kettenschaltung mit 30 Gängen ermöglicht ein breites Übersetzungsspektrum, ideal für ausgedehnte Fahrten. Das sportliche Deore 10-fach Schaltwerk wird über den Shimano Deore Rapidfire Plus Schalthebel betätigt. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Schaltperformance, sowohl bei schnellen Sprints als auch bei längeren Touren in bergigem Gelände. Die hydraulische Shimano Scheibenbremsanlage gewährleistet eine zuverlässige Bremswirkung, die besonders auf nassen Straßen von Vorteil ist.
Eine leichte KNK Aluminium RIGID GABEL, Sport-Comfort-Griffe und ein komfortabler Touren-Sattel tragen zum Fahrvergnügen bei und ermöglichen entspannte längere Fahrten. Der hohe Lenker und der winkelverstellbare Vorbau fördern eine sportliche Sitzposition.
Die Lichtanlage B/M LUMOTEC UPP N PLUS wird von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dies geschieht nahezu ohne Tretwiderstand, sodass du auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht sicherer im Straßenverkehr unterwegs bist.
Mit seinem zeitlosen Design und der hochwertigen Ausstattung ist das Airtracks TR.2870 ein vielseitiges Allroundbike zu einem attraktiven Preis.
Das Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Es sind lediglich die Lenker und Pedale zu befestigen. Die finale Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | KNK ALLOY RIGID FORK SEMI DB HIGH |
| Steuersatz | AHEAD, SEMI-INTEGRIERT 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano DEORE T6010, 3 x 10-fach Kettenblatt-Zähne 48/36/26, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Shimano SM-BB52 Hollowtech II |
| Pedale | Marwi SP-823 |
| Kette | KMC X10 |
| Kassette | Shimano Deore CS-HG5010136, 10 x Fach |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-T6010-SGSL, 10 x Fach |
| Umwerfer | Shimano Deore FD-T6000L6ML, Top Swing, Dual Pull |
| Schalthebel | Shimano DeoreT6000, 3 x 10-Fach |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Felgen | Hohlkammer, 32 Löcher, ETRTO 622x16 |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | Shimano FH-TX505-8, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | SCHWALBE CITIZEN 47_622, Reflex |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate Gents |
| Lenkergriffe | Herrmans Griff Clik DD37, 123/123 mm |
| Vorbau | Aluminium HL TDS-D299N-8FOV EXT: 105 MM, RISE | 0°~60° |
| Lenker | Aluminium, 640mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 350mm, Ø30,4mm |
| Schutzbleche | CURANA 55 mm ALLOY incl. stays/attachments/cable guide, Painted in Frame Color |
| Gepäckträger | Racktime Victoria 2 Legs, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Busch + Müller LUMOTEC UPP N PLUS |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 14,30 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden