Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2855, 27 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Deore M592 SGS), Rahmenhöhen 52 cm 56 cm 60 cm » Modeljahr 2025
645,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2855, 27 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Deore M592 SGS), Rahmenhöhen 52 cm 56 cm 60 cm » Modeljahr 2025"
28 ZOLL HERRENFAHRRAD TREKKING FAHRRAD 56CM TREKKINGRAD TR.2855 SHIMANO DEORE 27 GANG RD-M592-SGS
Das Airtracks Herren Trekkingrad TR.2855 überzeugt durch seine funktionale Bauweise und hochwertige Komponenten.
Die 27-Gang Kettenschaltung Shimano Deore gewährleistet eine zuverlässige Schaltperformance. Zudem sorgt die Shimano Lichtanlage mit Nabendynamo für gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Schutz vor Regen und Schmutz bieten die in der Rahmenfarbe lackierten Schmutzfänger. Für zusätzliche Sicherheit sind hydraulische Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 mit 160mm Bremsscheibe verbaut. Diese Bremsen sind besonders vorteilhaft für Vielfahrer, da sie die Felgenflanken nicht abnutzen.
Die Bereifung Continental Speed Ride sorgt für optimalen Bodenkontakt und zeichnet sich durch hohen Pannen- und Abriebschutz aus, ohne die Laufruhe zu beeinträchtigen.
Das TR.2855 kombiniert modernes Design mit Komfort und sportlichen Eigenschaften.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer Fachperson durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-HLO-DS, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Acera FC-T3010, 48x38x28 Zähne, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Shimano SM-BB52 Hollowtech II |
| Pedale | Marwi SP-823 |
| Kette | KMC X9, 1/2" x 11/128" |
| Kassette | Shimano Acera CS-HG201-9, 11-34 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M592-SGS, 9-fach |
| Umwerfer | Shimano Аcera FD-T3000-TS3, Top Swing, Dual Pull |
| Schalthebel | Shimano Alivio SL-M3100, 3x9-fach |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Felgen | Hohlkammer, 32 Löcher, ETRTO 622x16 |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | Shimano FH-TX505-8, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | Continental Speed Ride, 42-622, Reflex |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37BL, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | Aluminium, 100mm, 31,8mm, 7° |
| Lenker | Aluminium, 640mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 350mm, Ø30,4mm |
| Schutzbleche | Metsol Aluminium Painted in Frame Color |
| Gepäckträger | Racktime Victoria 2 Legs, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,80 kg |
| Zulgesgew | 120Kg |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden