Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2845, 27 Gang, Kettenschaltung, (Alivio RD-M4000 SGS Shadow), Schwarz Matt - Rahmenhöhen 52cm und 56cm - Modell 2026
568,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2845, 27 Gang, Kettenschaltung, (Alivio RD-M4000 SGS Shadow), Schwarz Matt - Rahmenhöhen 52cm und 56cm - Modell 2026"
28 ZOLL HERREN TREKKING FAHRRAD TREKKINGRAD TR.2845 SHIMANO ALIVIO 27 GANG RD-M4000
Das Airtracks TR.2845 ist mit einer zuverlässigen 27-Gang Shimano Alivio Kettenschaltung ausgestattet. Eine leistungsstarke Lichtanlage von Herrmans vorne und Axa hinten, betrieben durch den Shimano Nexus Nabendynamo, gewährleistet Sichtbarkeit im Dunkeln.
Schmutz und Regen stellen kein Hindernis dar. Die in der Rahmenfarbe gehaltenen Schmutzfänger schützen vor Verschmutzungen. Für zusätzliche Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 mit 160 mm Bremsscheibe. Diese Bremsen sind ideal für Vielfahrer, da sie die Felgenflanken nicht abnutzen.
Die Continental Speed Ride Bereifung sorgt für einen stabilen Bodenkontakt und zeichnet sich durch hervorragenden Pannen- und Abriebschutz aus, ohne den Laufkomfort zu beeinträchtigen.
Mit dem TR.2845 erhältst du ein modernes Trekkingrad, das sich als schneller und sicherer Allrounder präsentiert.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Es sind lediglich der Lenker und die Pedale zu montieren. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-DS, 63 mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Acera FC-T3010, 48x38x28 Zähne, 175 mm, Kettenschutz |
| Tretlager | Shimano BB-UN101, 122,5 mm, Vierkant-Patronenlager |
| Pedale | VP-821, Kunststoffkörper, Reflektoren, 111x80 mm |
| Kette | KMC Z8.1, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano CS-HG200-9, 11-34 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Alivio RD-M4000-SGS Shadow |
| Umwerfer | Shimano FD-T3000-3x9-fach |
| Schalthebel | Shimano Alivio SL-M3100, 3x9-fach |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160 mm |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160 mm |
| Felgen | Airtracks CRX1015, 32 Löcher, ETRTO 622x17C |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner |
| Nabe HR | Shimano Tourney FH-TX505, Schnellspanner |
| Reifen | Continental Speed Ride 42-622C, Reflexstreifen |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37, 120 mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | Zoom, Aluminium, 100 mm, 31,8 mm, 7° |
| Lenker | Zoom, Aluminium, 680 mm, Ø31,8 mm |
| Sattelstütze | Zoom, Aluminium, 350 mm, Ø30,4 mm |
| Schutzbleche | SKS PET 700C-A46 * FR U-STAY |
| Gepäckträger | Racktime Victoria, mit Federklappe & Spannriemen |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht (ca.) | 16,50 kg |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden