Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2840, 27 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Alivio RD-T4000 SGS 9-Fach Grau Matt), - Rahmenhöhen 52 cm und 56 cm - Modell 2022
597,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2840, 27 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Alivio RD-T4000 SGS 9-Fach Grau Matt), - Rahmenhöhen 52 cm und 56 cm - Modell 2022"
28 ZOLL HERRENFAHRRAD TREKKING FAHRRAD TREKKINGRAD TR.2840 SHIMANO ALIVIO 27 GANG RD-T4000
Ein hochwertiges Trekkingrad benötigt eine zuverlässige Kettenschaltung. Das Airtracks TR.2840 ist mit einer 27-Gang Shimano Alivio ausgestattet. Die leistungsstarke Lichtanlage von Herrmans vorne und Axa hinten wird durch den Nabendynamo Shimano Nexus gespeist, was für Sichtbarkeit sorgt.
Regen und Schmutz sind kein Hindernis. Die im Rahmenfarbton gehaltenen Schmutzfänger schützen effektiv. Für hohe Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen Clarks M2 mit 160 mm Bremsscheibe. Diese Bremsen sind ideal für Vielfahrer, da sie keine Abnutzung der Felgenflanken verursachen.
Die Continental Speed Ride Bereifung gewährleistet guten Bodenkontakt und Langlebigkeit. Diese Reifen bieten ausgezeichneten Pannen- und Anscheuerungsschutz, ohne dabei die Laufruhe zu beeinträchtigen.
Mit dem TR.2840 erhältst du ein modernes Trekkingrad, das sich als schneller und sicherer Allrounder präsentiert.
Das Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen noch befestigt werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
GEOMETRIE
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-DS, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Acera FC-T3010, 48x38x28 Zähne, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Vierkant-Patronenlager, BSA68, 122,5mm |
| Pedale | VP 856, Kunststoffkörper, Reflektore |
| Kette | KMC X9, 1/2" x 11/128" |
| Kassette | Shimano Acera CS-HG200-9, 11-34 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Alivio RD-T4000-SGS, 9-fach |
| Schalthebel | Shimano Acera FD-T3000-TSM6 |
| Bremshebel | Clarks M2 Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Clarks M2 mit 160MM Bremscheibe |
| Bremse HR | Clarks M2 mit 160MM Bremscheibe |
| Felgen | Hohlkammer, 32 Löcher, ETRTO 622x21 |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | Shimano Tourney FH-TX505-8, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | Continental Speed Ride 42-622 |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37BL, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | Aluminium, 100mm, 31,8mm, 7° |
| Lenker | Aluminium, 680mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 350mm, Ø30,4mm |
| Schutzbleche | Metsol 50mm, Painted in Frame Color |
| Gepäckträger | Standwell, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Usrsus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,30 kg |
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Farbe Rahmen | grau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden