Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2820, 24 Gang SHIMANO ACERA RD-T3000 Schaltwerk, Kettenschaltung, Schwarz Matt - Rahmenhöhen 52cm, 56cm & 60cm » Modeljahr 2025
422,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2820, 24 Gang SHIMANO ACERA RD-T3000 Schaltwerk, Kettenschaltung, Schwarz Matt - Rahmenhöhen 52cm, 56cm & 60cm » Modeljahr 2025"
28 ZOLL HERREN FAHRRAD TREKKING FAHRRAD TREKKINGRAD TR.2820 SHIMANO ACERA 24 GANG
Ein gutes Fahrrad muss nicht teuer sein. Das Airtracks TR.2820 bietet die wesentlichen Funktionen ohne überflüssigen Schnickschnack. Wie bei Trekkingrädern üblich, ist es mit einer 24-Gang Shimano Acera Kettenschaltung ausgestattet.
Die Standardbeleuchtung wurde durch ein komplettes Set von Axa ersetzt, das von einem Shimano Nexus Nabendynamo betrieben wird. So bist du sowohl sichtbar als auch in der Lage, gut zu sehen.
Zudem sind Schmutzfänger von SKS integriert, sodass dein Fahrrad bei jedem Wetter einsatzbereit ist.
Die V-Bremsen sind wartungsarm und zuverlässig.
Das schlichte graue Design dient zudem als Diebstahlschutz in städtischen Gebieten.
Der vormontierte Gepäckträger Racktime ECO 2.0 ermöglicht die Anbringung von Seitentaschen oder die Montage eines Fahrradkorbs.
Umweltfreundlich ist auch die Bereifung. Die Schwalbe Road Cruiser Reifen bestehen aus Polymeren, die aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen hergestellt werden.
Falls du eine Damen-Version suchst, gibt es das passende Modell: das Trekkingrad Airtracks TR.2820L.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
Geometrie - siehe das letzte Bild oben
FAHRRAD-SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061 |
| Gabel | Suntour SF14 M3010 P, 50mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano FC-TY301, 48x38x28 Zähne, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Vierkant-Patronenlager, BSA68, 122,5mm |
| Pedale | Marwi SP-872N, Bor-Stahl Achse, Reflektore |
| Kette | KMC Z7, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano Acera CS-HG200-8 11-32 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Acera RD-T3000, 7-fach |
| Schalt-/Bremshebel | Shimano ST-EF510, 3 X 8 EZ Fire Plus |
| Bremse VR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Bremse HR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 622x19 |
| Nabe VR | Shimano Nexus DH-C3000-3N-NT Nabendynamo |
| Nabe HR | Shimano Tourney FH-TY500-7 |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser 42-622, schwarz |
| Sattel | Selle Royal Essenza Athletic |
| Lenkergriffe | Herrmans Airo DD26B 120mm , grau |
| Vorbau | Aluminium, 90mm, 25,4mm, neigungsverstellbar |
| Lenker | Aluminium, 590mm, Ø25,4mm, Rise: 26mm, Sweep: 33° |
| Sattelstütze | Aluminium, 300mm, Ø27,2mm |
| Schutzbleche | SKS PET-A46, Spoiler, Reflector Herrmans BR-13 |
| Gepäckträger | Racktime ECO 2.0 |
| Frontleuchte | Axa Ecoline 15 Lux |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Easy Central, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,50 kg |
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Modell Schaltwerk | ACERA RD-T3000 |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden