Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll TR.2870-C, 22 Gang Shimano, Kettenschaltung, (SHIMANO CUES RD-U6020-11 SGS SHADOW), Trekkingbike - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm 60 cm » Modeljahr 2026
839,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll TR.2870-C, 22 Gang Shimano, Kettenschaltung, (SHIMANO CUES RD-U6020-11 SGS SHADOW), Trekkingbike - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm 60 cm » Modeljahr 2026"
28 ZOLL HERREN TREKKING FAHRRAD TR.2870 BIKE 2 x 11 GANG SHIMANO CUES RD-U6020-11 SHADOW
Das Herren Trekkingbike TR.2870 von Airtracks bietet eine 2 x 11 SHIMANO CUES Ausstattung, hydraulische Scheibenbremsen und eine leistungsstarke Lichtanlage von Busch & Müller.
Die SHIMANO CUES HOLLOWTECH II Kurbelgarnitur 2x11-fach FC-U6010-2 NEW sorgt für Steifigkeit und effizientes Pedalieren, ideal für lange Trekking-Touren. Diese Kurbelgarnitur bietet eine hervorragende Kettenhaltekraft und eine effektive Kraftübertragung mit einem Übersetzungsbereich von 46-32Z, was sportliche Abstecher in unwegsames Gelände ermöglicht.
Die LINKGLIDE LG600 11-fach Kassette gewährleistet ein sanftes und zuverlässiges Schalten. Bei der typischen hohen Kettenspannung von E-Bikes bietet sie die dreifache Haltbarkeit im Vergleich zu HYPERGLIDE. So wird der Fahrspaß durch sanfte Schaltvorgänge in beide Richtungen und weniger Schalt-Ruck erhöht.
Das SHIMANO CUES SHADOW RD - Schaltwerk - 11-fach RD-U6020-11 NEW ermöglicht reibungsloses Schalten und bietet langlebige Leistung im Trekking- und E-Bike-Einsatz. Dieses Schaltwerk für 2x11-fach-Systeme sorgt für präzises Schalten und ist für Trekking- und Alltagsfahrräder mit Flatbar-Lenker konzipiert. Die flache Bauweise und die Kettenstabilisierung bieten ausreichend Sicherheitsreserven für anspruchsvollere Strecken.
Die extrem leichte KNK Aluminium RIGID GABEL, Sport-Comfort-Griffe und ein sportlicher Touren-Sattel sorgen für hohen Komfort, sodass längere Fahrten entspannt genossen werden können. Der hohe Lenker und der winkelverstellbare Vorbau fördern eine sportliche Fahrhaltung.
Die Lichtanlage von B/M LUMOTEC UPP N PLUS wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dies ermöglicht es, nahezu ohne Tretwiderstand auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr zu erhöhen.
Mit einem zeitlos eleganten Design und einer durchdachten Ausstattung ist das Airtracks TR.2870 ein vielseitiges Allroundbike zu einem attraktiven Preis.
Das Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen befestigt werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | KNK ALLOY RIGID FORK SEMI DB HIGH |
| Steuersatz | AHEAD, SEMI-INTEGRIERT 1 1/8" |
| Kurbel | SHIMANO CUES FC-U6010-2, HOLLOWTECH II 2x11-fach, NEW |
| Tretlager | INCLUDED IN THE FC BSA |
| Pedale | Marwi SP-823 |
| Kette | KCNLG5008KA, LINKGLIDE |
| Kassette | Shimano CS-LG600-11, 11-fach (11-50Z), LINKGLIDE, NEW |
| Schaltwerk | Shimano CUES RD-U6020-11 SHADOW, 11-fach, NEW |
| Umwerfer | SHIMANO CUES FD-U6010-L, TOP SWING, 2x11-fach, NEW |
| Schalthebel | Shimano CUES ASLU600011RC + ASLU6000LB, 2x11-fach, NEW |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 Hydraulische Scheibenbremse 160mm |
| Felgen | X17 INOX EYELETS, Hohlkammer, 32 Löcher, ETRTO 622x16 |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | SHIMANO FH-QC300-HM Black 32, Schnellspanner, Centerlock, NEW |
| Reifen | SCHWALBE CITIZEN 47_622, Reflex |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate Gents |
| Lenkergriffe | Herrmans Griff Clik DD37, 123/123 mm |
| Vorbau | HL Aluminium HL TDS-D299N-8FOV EXT: 105 MM, RISE | 0°~60°, Neigung verstellbar |
| Lenker | HL Aluminium, 640mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | PROMAX SP-2016 27,2x350 |
| Sattelklemm | PROMAX MX27 31,8 |
| Schutzbleche | CURANA 55 mm ALLOY incl. stays/attachments/cable guide, Painted in Frame Color |
| Gepäckträger | Racktime Victoria 2 Legs, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Busch + Müller LUMOTEC UPP N PLUS |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Fahrradklingel | BUECHEL MINI BELL |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 14,30 kg |
| Zulässiges Gewicht | 120kg |
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 22 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden