Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll TR.2845-C Trekkingrad, 18 Gang Shimano, Kettenschaltung, (NEW 2x9 GANG SHIMANO CUES RD-U3020), Grau Matt - Rahmenhöhen 52cm und 56cm - Modell 2026
653,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll TR.2845-C Trekkingrad, 18 Gang Shimano, Kettenschaltung, (NEW 2x9 GANG SHIMANO CUES RD-U3020), Grau Matt - Rahmenhöhen 52cm und 56cm - Modell 2026"
28 ZOLL HERREN TREKKING FAHRRAD TR.2845 SHIMANO 2 x 9 GANG CUES RD-U3020 SHADOW NEU
Das Herren Trekkingrad TR.2845 bietet mit der 2 x 11 SHIMANO CUES NEW Ausstattung eine zuverlässige Leistung und ermöglicht ein harmonisches Fahrgefühl in verschiedenen Geländen. Das 2 x 9 GANG SHIMANO CUES RD-U3020 SHADOW Schaltwerk sorgt für ein angenehmes Fahrerlebnis und unterstützt einen aktiven Lebensstil. Es wurde für den täglichen Einsatz konzipiert und ermöglicht sanftes und präzises Schalten, sowohl in der Stadt als auch bei Ausflügen in die Natur.
Die SHIMANO CUES 2-PIECE KURBELGARNITUR steigert die Steifigkeit der Kurbel bei geringerem Gewicht und sorgt für eine effiziente Kraftübertragung. So wird das Fahren auf Trekkingtouren noch unterhaltsamer. Die leistungsstarke Lichtanlage von Herrmans vorne und Axa hinten, betrieben durch den Nabendynamo Shimano Nexus, sorgt dafür, dass man sowohl gesehen wird als auch selbst gut sieht.
Schmutz und Regen stellen kein Hindernis dar. Die farblich abgestimmten Schmutzfänger schützen zuverlässig. Für zusätzliche Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 mit 160mm Bremsscheibe. Diese Bremsen sind besonders für Vielfahrer geeignet, da sie verhindern, dass die Felgenflanken durch die Bremswirkung abnutzen.
Die Continental Speed Ride Bereifung gewährleistet guten Bodenkontakt und hohe Langlebigkeit. Diese Reifen bieten exzellenten Pannen- und Abnutzungsschutz, ohne dabei die Laufruhe zu beeinträchtigen.
Mit dem TR.2845 erhält man ein modernes Trekkingrad, das sich durch seine Ausstattung als schneller und sicherer Allrounder auszeichnet.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-DS, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Acera FC-T3010, 3/48T, 170mm, Kettenschutz |
| Tretlager | Shimano BB-UN101, 123 mm, Vierkant-Patronenlager |
| Pedale | VP-821, Kunststoffkörper, Reflektoren, 111x80 mm |
| Kette | KMC X9. 1/2" x 11/128" |
| Kassette | Shimano CS-HG200-9, 11-32 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Alivio RD-T4000-SGS Shadow |
| Umwerfer | Shimano FD-TX710-TSM3 |
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M315, 3x8-fach |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160mm |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160mm |
| Felgen | Airtracks CRX1015, 32 Löcher, ETRTO 622x17C |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner |
| Nabe HR | Shimano FH-TX505, Schnellspanner |
| Reifen | Continental Speed Ride 42-622C, Reflexstreifen |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | Zoom, Aluminium, 100mm, 31,8mm, 7° |
| Lenker | Zoom, Aluminium, 680mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Zoom, Aluminium, 350mm, Ø31,6mm |
| Schutzbleche | SKS PET 700C-A46 * FR U-STAY |
| Gepäckträger | Racktime Victoria, mit Federklappe & Spannriemen |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht (ca.) | 16,50 kg |
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Farbe Rahmen | grau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden