Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Sintero Cross Bike, 24 Gang, Shimano Acera RD-M360L - Rahmenhöhen 52 cm 56 cm - Modelljahr 2023
377,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Herren Trekking Fahrrad 28 Zoll Sintero Cross Bike, 24 Gang, Shimano Acera RD-M360L - Rahmenhöhen 52 cm 56 cm - Modelljahr 2023"
28 ZOLL HERREN FAHRRAD TREKKING CROSS FAHRRAD SINTERO SHIMANO ACERA 24 GANG
Ein gutes Fahrrad muss nicht teuer sein. Das SINTERO bietet die wesentlichen Funktionen ohne überflüssige Extras. Es ist mit einer 24-Gang Shimano Acera Kettenschaltung ausgestattet, die für Trekkingräder typisch ist.
Die Suntour Federgabel und die 42 mm breiten Schwalbe Range Cruiser Reifen gewährleisten Grip und Komfort auf unebenen Wegen. Die montierten V-Bremsen von Tektro bieten eine verbesserte Bremsleistung im Vergleich zu teureren Dual-Pivot Bremsen oder mechanischen Scheibenbremsen.
Falls du das Fahrrad wetterfest machen möchtest, gibt es bereits Montagebohrungen für Schutzbleche am Rahmen und der Gabel. Zudem kann ein Gepäckträger für Seitentaschen oder einen Einkaufskorb nachgerüstet werden.
Wenn du eine Damenvariante suchst, haben wir die passenden Modelle. Schau dir die Damenversionen vom SPRINT SINTERO an.
Dieses Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nur der Lenker und die Pedale müssen noch fixiert werden. Die endgültige Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPECIFICATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF-13 |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kassette | Shimano Altus CS-HG31, 11-34 Zähne, 8-fach |
| Kurbelsatz | Shimano Tourney FC-TY301 48/38/28 Zähne, 170mm, Kettenschutzring |
| Schaltwerk | Shimano Acera RD-M360L |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY510-TS6 |
| Schalthebel | Shimano Acera ST-EF500, 3x8G |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Bremshebel | Shimano Acera ST-EF500 |
| Bremse VR | Tektro V-Bremse |
| Bremse HR | Tektro V-Bremse |
| Felgen | Mach 1, Hohlkammer, Aluminium, 36 Löcher, 19x622C |
| Reifen | Schwalbe Range Cruiser 42x622C |
| Pedale | VP-821, 9/16" |
| Lenkergriffe | Dual Comp 120mm |
| Vorbau | Promax, 31.8mm, 90mm, +/-7°, Aluminium, |
| Lenker | Zoom, 31.8mm, 680mm, Rise 20mm, |
| Sattel | Selle Royal Lancia |
| Sattelklemm | Promax, Aluminium 31.8mm |
| Sattelstütze | Promax, Aluminium 27.2mm, 350mm |
| Gewicht in kg (ca.) | 14,4kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120kg |
Anmelden