Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2845L, 24 Gang Shimano Alivio RD-M3100-SGS Shadow, Kettenschaltung, Silber Matt - Rahmenhöhen 48 cm & 52 cm » Modeljahr 2024 «
564,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2845L, 24 Gang Shimano Alivio RD-M3100-SGS Shadow, Kettenschaltung, Silber Matt - Rahmenhöhen 48 cm & 52 cm » Modeljahr 2024 «"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD TR.2845L TREKKINGRAD SHIMANO ALIVIO 24 GANG RD-M3100 SGS SHADOW
Das Airtracks TR.2845L ist mit einer zuverlässigen Kettenschaltung ausgestattet. Hier kommt die 24-Gang Shimano Alivio RD-M3100-SGS Shadow zum Einsatz. Die Lichtanlage von Herrmans vorne und Axa hinten wird durch den Nabendynamo Shimano Nexus betrieben und sorgt für Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Schmutz und Regen stellen kein Hindernis dar. Die in der Rahmenfarbe gehaltenen Schmutzfänger bieten zusätzlichen Schutz. Für eine hohe Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen BR-MT200 mit einer 160mm Bremsscheibe. Diese Bremsen sind ideal für Vielfahrer, da sie die Felgenflanken nicht abnutzen.
Die Continental Speed Ride Reifen gewährleisten einen guten Bodenkontakt und sind für ihre Pannen- und Abriebschutz bekannt, ohne dabei das ruhige Abrollen zu beeinträchtigen.
Das TR.2845L ist ein modernes Trekkingrad, das sich als schneller und sicherer Allrounder präsentiert.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich der Lenker und die Pedale müssen noch fixiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person erfolgen.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 155-170 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 170-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-DS, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Altus FC-M311, 48x38x28 Zähne, 170mm, Kettenschutz |
| Tretlager | Shimano BB-UN101, 122,5mm, Vierkant-Patronenlager |
| Pedale | VP-821, Kunststoffkörper, Reflektore, 111x80 mm |
| Kette | KMC Z8.1, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano Acera CS-HG200-8, 11-34 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Alivio RD-M31000-SGS Shadow 8-Fach |
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M315, 3x8-fach |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160mm |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160mm |
| Felgen | Hohlkammer, 32 Löcher, ETRTO 622x21 |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | Shimano Tourney FH-TX505-8, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | Continental Speed Ride 42-622 |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37BL, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | Aluminium, 100mm, 31,8mm, 7° |
| Lenker | Aluminium, 680mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 350mm, Ø30,4mm |
| Schutzbleche | SKS PET 700C-A46 * FR U-STAY |
| Gepäckträger | Standwell, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Usrsus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,30 kg |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | silber |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano Alivio RD-M3100-SGS Shadow |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden