Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2825L, 24 Gang SHIMANO ALIVIO RD-M3100 SGS Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Weiß Matt - Rahmenhöhen 48 cm & 52 cm » Modeljahr 2025
481,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll Trekkingrad TR.2825L, 24 Gang SHIMANO ALIVIO RD-M3100 SGS Alivio Schaltwerk, Kettenschaltung, Weiß Matt - Rahmenhöhen 48 cm & 52 cm » Modeljahr 2025"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD TR.2825L TREKKINGRAD 24-GANG SHIMANO ALIVIO RD-M3100 SGS
Ein gutes Fahrrad muss nicht teuer sein. Das Airtracks TR.2825L bietet die wesentlichen Funktionen ohne überflüssige Extras. Wie bei Trekkingrädern üblich, ist es mit einer 24-Gang Kettenschaltung ausgestattet, die auf dem Shimano Alivio RD-M3100 SGS Shadow basiert.
Der herkömmliche Seitendynamo und die Stecklichter wurden durch ein komplettes Beleuchtungsset der Marke Axa ersetzt, das durch den Nabendynamo Shimano Nexus betrieben wird. Damit bist du sowohl sichtbar als auch in der Lage, die Umgebung gut zu erkennen.
Zudem sind Schmutzfänger vorhanden, sodass du bei jedem Wetter gut gerüstet bist.
Der vormontierte Gepäckträger ermöglicht das Anbringen von Seitentaschen oder die Montage eines Fahrradkorbs.
Falls du Schwierigkeiten hattest, die richtige Fahr- oder Sitzposition zu finden, hilft dir der höhen- und winkelverstellbare Vorbau des TR.2825L dabei.
Das stilvolle Farbdesign und die Suntour Federgabel mit 50 mm Federweg sorgen dafür, dass du bequem längere Strecken zurücklegen kannst.
Das Trekkingrad hat auch in Bezug auf die Bereifung einen umweltfreundlichen Aspekt. Die Schwalbe Road Cruiser Reifen bestehen aus Polymeren, die aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen hergestellt werden.
Falls du ein ähnliches Modell in Herren-Ausführung suchst, haben wir das passende Angebot: das Airtracks TR.2825.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen noch befestigt werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 155-170 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 170-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061 |
| Gabel | Suntour SF14 M3010 P, 50mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano FC-TY301, 48x38x28 Zähne, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Vierkant-Patronenlager, BSA68, 122,5mm |
| Pedale | Marwi SP-872N, Bor-Stahl Achse, Reflektore |
| Kette | KMC Z8.1, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano CS-HG200-8, 11-32 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Alivio RD-M3100 SGS Shadow |
| Umwerfer | Shimano AFDTY510 |
| Schalt-/Bremshebel | Shimano ST-EF510, 3 x 8 EZ Fire Plus |
| Bremse VR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Bremse HR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 622x19 |
| Nabe VR | Shimano Nexus DH-C3000-3N-NT Nabendynamo |
| Nabe HR | Shimano FH-TY500-7 |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser 42-622 |
| Sattel | SR ESSENZA ATHLETIC |
| Lenkergriffe | Herrmans Airo DD26B 120mm, grau |
| Vorbau | Aluminium, 90mm, 25,4mm, neigungsverstellbar |
| Lenker | Aluminium, 590mm, Ø25,4mm, Rise: 26mm, Sweep: 33° |
| Sattelstütze | Aluminium, 300mm, Ø27,2mm |
| Schutzbleche | SKS PET-A46, Spoiler, Reflector Herrmans BR-13 |
| Gepäckträger | Racktime ECO 2.0 |
| Frontleuchte | Axa Ecoline 15 Lux |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Easy Central, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,48 kg |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Farbe Rahmen | weiß matt |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO ALIVIO RD-M3100 SGS |
| Modell Schaltwerk | Alivio |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden