Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll TR.2845L-C Trekkingrad, 18 Gang Shimano, Kettenschaltung, (NEW 2x9 Gang SHIMANO CUES RD-U3020 SHADOW), Silber - Rahmenhöhen 48 cm & 52 cm » Modeljahr 2025
639,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll TR.2845L-C Trekkingrad, 18 Gang Shimano, Kettenschaltung, (NEW 2x9 Gang SHIMANO CUES RD-U3020 SHADOW), Silber - Rahmenhöhen 48 cm & 52 cm » Modeljahr 2025"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD TR.2845 SHIMANO 2 x 9 GANG CUES RD-U3020 SHADOW NEU
Das Damen Trekkingbike TR.2845 bietet mit der neuesten 2 x 9 SHIMANO CUES Ausstattung eine zuverlässige Leistung und ein harmonisches Fahrerlebnis in verschiedenen Geländen. Das SHIMANO CUES RD-U3020 SHADOW Schaltwerk ermöglicht ein einfaches und präzises Schalten, was das Radfahren zu einem integralen Bestandteil eines aktiven Lebensstils macht. Es ist für den täglichen Einsatz konzipiert und sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl in der Stadt sowie bei Ausflügen ins Grüne.
Die SHIMANO CUES FC-U4010-2, 2-PIECE KURBELGARNITUR verbessert die Steifigkeit der Kurbel bei reduziertem Gewicht und ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung. Damit wird das Fahren auf Trekkingtouren noch angenehmer. Die leistungsstarke Beleuchtung von Herrmans vorne und Axa hinten, betrieben durch den Nabendynamo Shimano Nexus, sorgt dafür, dass Sie gut sichtbar sind.
Schutz vor Regen und Schmutz bieten die im gleichen Farbton des Rahmens gehaltenen Schmutzfänger. Für zusätzliche Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 mit 160 mm Bremsscheibe. Diese Bremsen sind besonders für Vielfahrer geeignet, da sie die Felgen nicht abnutzen.
Die Continental Speed Ride Bereifung gewährleistet einen guten Bodenkontakt und eine lange Lebensdauer. Diese Reifen bieten hervorragenden Pannen- und Abriebschutz, ohne die Laufruhe zu beeinträchtigen.
Das TR.2845 ist ein modernes Trekkingrad, das sich als schneller und sicherer Allrounder präsentiert.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich der Lenker und die Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer qualifizierten Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-DS, 63 mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano CUES FC-U4010-2 W/CG, 2-PIECE, 2 x 9 Fach, NEU |
| Tretlager | BB-UR400, INBEGRIFFEN IM FC |
| Pedale | VP-821, Kunststoffkörper, Reflektoren, 111x80 mm |
| Kette | SHIMANO CN-LG500, LINKGLIDE QuickLink |
| Kassette | KASSETTE CUES CS-LG300 LINKGLIDE, 9-FACH 11-36Z, NEU |
| Schaltwerk | SHIMANO CUES RD-U3020 SGS SHADOW, NEU |
| Umwerfer | SHIMANO CUES FD-U4010 9-FACH, TOP-SWING, NEU |
| Schalthebel | SHIMANO SL-U4000LB 2SP + SL-U40009RC, 2x 9 Fach, NEU |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160mm |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160mm |
| Felgen | X15 DISC, 32 Löcher, ETRTO 622x17C |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner |
| Nabe HR | SHIMANO FH-QC300-HM, Schnellspanner, NEU |
| Reifen | Continental Speed Ride 42-622C, Reflexstreifen |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | HL TDS-C507-8FOV EXT: 100 MM, neigungsverstellbar |
| Lenker | HL MTB-AL-320BT-FOV W: 680 MM |
| Sattelstütze | PROMAX SP-2016 30.4x350 |
| Sattelklemme | PROMAX MX27 35.0 |
| Schutzbleche | SKS PET 700C-A46 * FR U-STAY |
| Gepäckträger | Racktime Victoria, mit Federklappe & Spannriemen |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Fahrradklingel | BUECHEL MINI BELL |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht (ca.) | 16,50 kg |
| ZZGL | 120 kg |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | silber |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden