Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll Sintero Cross Bike, 24 Gang, Shimano Acera RD-M360L- Rahmenhöhen 44 cm 48 cm - Modelljahr 2023
385,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll Sintero Cross Bike, 24 Gang, Shimano Acera RD-M360L- Rahmenhöhen 44 cm 48 cm - Modelljahr 2023"
28 ZOLL DAMEN FAHRRAD TREKKING CROSS FAHRRAD SINTERO SHIMANO ACERA 24 GANG
Das SINTERO bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es verzichtet auf unnötige Extras und ist mit einer 24-Gang Shimano Acera Kettenschaltung ausgestattet, die für Trekkingräder typisch ist.
Für den nötigen Grip und Komfort auf unebenen Wegen sorgt die Suntour Federgabel sowie die 28 Zoll Kenda Bereifung.
Die montierten V-Bremsen von SBR bieten eine verbesserte Bremsleistung im Vergleich zu teureren Dual-Pivot Bremsen oder mechanischen Scheibenbremsen.
Falls du das Fahrrad für alle Wetterbedingungen nutzen möchtest, sind die Montagebohrungen für Schutzbleche am Rahmen und der Gabel vorhanden. Zudem lässt sich ein Gepäckträger für Seitentaschen oder einen Einkaufskorb nachrüsten.
Wenn du eine Herrenvariante suchst, findest du hier die passende Option: die Herrenversion vom SPRINT SINTERO.
Dieses Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen befestigt werden. Eine fachkundige Person sollte die endgültige Montage vornehmen.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 44 cm | Körpergröße 150-160 cm |
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 160-170 cm |
FAHRRAD SPECIFICATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF-13 |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kassette | Shimano Altus CS-HG31, 11-34 Zähne, 8-fach |
| Kurbelsatz | Shimano Tourney FC-TY301 48/38/28 Zähne, 170mm, Kettenschutzring |
| Schaltwerk | Shimano Acera RD-M360L |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY510-TS6 |
| Schalthebel | Shimano Acera ST-EF500, 3x8G |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Bremshebel | Shimano Acera ST-EF500 |
| Bremse VR | SBR V-Bremse |
| Bremse HR | SBR V-Bremse |
| Felgen | Mach 1, Hohlkammer, Aluminium, 36 Löcher, 19x622C |
| Reifen | Kenda 28 Zoll 28x1.50 40-622 700x38C mit Reflexstreifen |
| Pedale | VP-821, 9/16" |
| Lenkergriffe | Dual Comp 120mm |
| Vorbau | Promax, 31.8mm, 90mm, +/-7°, Aluminium, |
| Lenker | Zoom, 31.8mm, 680mm, Rise 20mm, |
| Sattel | Selle Royal Lancia |
| Sattelklemm | Promax, Aluminium 31.8mm |
| Sattelstütze | Promax, Aluminium 27.2mm, 350mm |
| Gewicht in kg. (ca.) | 14,4kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120kg |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Farbe Rahmen | orange |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden