Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll AREA Tiefeinsteiger LOW STEP, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (Shimano RD- TY500 SGS), Beige - Rahmenhöhen 46cm, 50cm und 54cm - Modell 2025
456,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll AREA Tiefeinsteiger LOW STEP, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (Shimano RD- TY500 SGS), Beige - Rahmenhöhen 46cm, 50cm und 54cm - Modell 2025"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD AREA LADY LOW STEP TREKKINGRAD 21 x GANG SCHIMANO RD-TY500 SGS
Das Airtracks AREA LADY LOW STEP bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ist auf das Wesentliche reduziert und kommt ohne überflüssige Extras aus. Ausgestattet mit einer 21-Gang Kettenschaltung von Shimano (Modell RD-TY500 SGS) ist es für Trekkingtouren geeignet.
Das Fahrrad verfügt über ein komplettes Beleuchtungsset der Marke Axa, das durch den Shimano Nexus Nabendynamo betrieben wird. Dies gewährleistet Sichtbarkeit und eine gute Ausleuchtung der Umgebung.
Zudem sind Schmutzfänger vorhanden, sodass du bei jedem Wetter gut vorbereitet bist.
Ein vormontierter Gepäckträger ermöglicht die Anbringung von Seitentaschen oder eines Fahrradkorbs.
Für eine individuelle Anpassung der Fahr- und Sitzposition ist der Vorbau höhen- und winkelverstellbar. Dies erleichtert die Anpassung an deine Bedürfnisse.
Das Trekkingrad bietet mit seinem ansprechenden Farbdesign und der Suntour Federgabel (50mm Federweg) die besten Voraussetzungen für entspannte Fahrten.
Ein umweltfreundlicher Aspekt des Fahrrads sind die Reifen. Die Schwalbe Road Cruiser bestehen aus Gummi, der aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen hergestellt wird.
Falls du an einer Herrenvariante interessiert bist, gibt es das passende Modell: das Airtracks AREA LADY LOW STEP.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Vorderrad und Pedale müssen noch befestigt werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 46 cm | Körpergröße 155-165 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 54 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061 |
| Gabel | Suntour SF14 M3010 P, 50mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano FC-TY301, 48x38x28 Zähne, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Vierkant-Patronenlager, BSA68, 122,5mm |
| Pedale | Marwi SP-872N, Bor-Stahl Achse, Reflektore |
| Kette | KMC Z8.1, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano CS-HG200-8, 11-32 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano RD-TY500, 7-fach |
| Umwerfer | Shimano AFDTY510 |
| Schalt-/Bremshebel | Shimano ST-EF41-7, 3 x 7 EZ Fire Plus |
| Bremse VR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Bremse HR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 622x19 |
| Nabe VR | Shimano Nexus DH-C3000-3N-NT Nabendynamo |
| Nabe HR | Shimano FH-TY500-7 |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser 42-622 Relex |
| Sattel | SR ESSENZA ATHLETIC |
| Lenkergriffe | Herrmans Airo DD26B 120mm, grau |
| Vorbau | Aluminium, 90mm, 25,4mm, neigungsverstellbar |
| Lenker | Aluminium, 590mm, Ø25,4mm, Rise: 26mm, Sweep: 33° |
| Sattelstütze | Aluminium, 300mm, Ø27,2mm |
| Schutzbleche | SKS PET-A46, Spoiler, Reflector Herrmans BR-13 |
| Gepäckträger | Racktime ECO 2.0 |
| Frontleuchte | Axa Ecoline 15 Lux |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Easy Central, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,48 kg |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Details Rahmentyp | Damen Tiefeinsteiger Citybike 46 50 54 cm |
| Farbe Rahmen | beige |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden