Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll AMBER, 24 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, (Shimano Altus RD-M310 SGS), Weiß Matt - Rahmenhöhen 44cm, 48cm und 52cm - Modell 2025
635,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad Damen Trekking Fahrrad 28 Zoll AMBER, 24 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, (Shimano Altus RD-M310 SGS), Weiß Matt - Rahmenhöhen 44cm, 48cm und 52cm - Modell 2025"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD AMBER TREKKINGRAD 24 x GANG SHIMANO ALTUS RD-M310 SGS
Das AMBER Trekkingrad ist mit einer 24-Gang Shimano ALTUS RD-M310 SGS Kettenschaltung ausgestattet. Die Lichtanlage von Herrmans vorne und Axa hinten, betrieben durch den Shimano Nexus Nabendynamo, sorgt dafür, dass Sie gut sichtbar sind.
Schmutz und Regen sind dank der farblich abgestimmten Schmutzfänger kein Hindernis. Für Ihre Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen Shimano M2 CLARKS mit 180mm vorne und 160mm hinten. Diese Bremsen sind besonders für Vielfahrer geeignet, da sie die Felgenflanken nicht abnutzen.
Die Continental Speed Ride Bereifung gewährleistet einen guten Bodenkontakt und eine lange Lebensdauer. Diese Reifen bieten einen hohen Pannenschutz und sind dennoch laufruhig.
Mit dem AMBER erhalten Sie ein modernes Trekkingrad, das sich als schneller und zuverlässiger Allrounder präsentiert.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Vorderrad und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 44 cm | Körpergröße 155-165cm |
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 165-175cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 175-185cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, Interne Kabelführung |
| Gabel | Suntour SF16-NEX-DS, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Acera FC-T3010 , 3/48T, 175mm, Kettenschutz |
| Tretlager | Shimano BB-UN101, 123 mm, Vierkant-Patronenlager |
| Pedale | VP-821, Kunststoffkörper, Reflektore, 111x80 mm |
| Kette | KMC Z8.1 |
| Kassette | Shimano CS-HG200-8, 11-32 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano ALTUS RD-M310 DL-SGS |
| Umwerfer | Shimano FD-TX710-TSM3 |
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M315, 3x8-fach |
| Bremshebel | M2 CLARKS hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | M2 CLARKS hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 180mm |
| Bremse HR | M2 CLARKS hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe Shimano SM-RT10 Centerlock 160mm |
| Felgen | CRX1015, 32 Löcher, ETRTO 622x17C |
| Nabe VR | Shimano DH-3D37 Nabendynamo, Schnellspanner |
| Nabe HR | Shimano FH-TX505, Schnellspanner |
| Reifen | Continental Speed Ride 42-622C, Reflexstreifen |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | HL TDS-C507-8FOV , 100mm, 31,8mm, 7° |
| Lenker | HL MTB-AL-320BT-FOV , Aluminium, 680mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Zoom, Aluminium, 350mm, Ø31,6mm |
| Schutzbleche | SKS PET 700C-A46 * FR U-STAY |
| Gepäckträger | Racktime Victoria, mit Federklappe & Spannriemen |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht (ca.) | 16,50 kg |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden