Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Herren Trekking Fahrrad TRX SL 2 Trekkingrad 21 x Gang SHIMANO, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (21 x Gang SHIMANO ALIVIO RD-T4000 SGSL), Rahmenhöhen 48cm, 52cm - Modell 2025
267,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Herren Trekking Fahrrad TRX SL 2 Trekkingrad 21 x Gang SHIMANO, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (21 x Gang SHIMANO ALIVIO RD-T4000 SGSL), Rahmenhöhen 48cm, 52cm - Modell 2025"
28 ZOLL HERREN TREKKING FAHRRAD TRX SL 2 TREKKINGRAD 21 X GANG SHIMANO ALIVIO RD-T4000 SGSL
Das Trekking Man 700C ist ein robustes Trekkingrad, das sich sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für längere Ausflüge eignet. Ausgestattet mit einem stabilen Trekking-Rahmen und der Zoom 187 AMS Federgabel, bietet es eine komfortable Fahrt auf verschiedenen Untergründen.
Die Shimano Alivio Schaltung mit 21 Gängen ermöglicht präzise Gangwechsel. Die Schwalbe CX Comp Reifen auf 28-Zoll-Felgen garantieren guten Grip und hohen Fahrkomfort. Die Promax V-Bremsen sorgen für zuverlässige Bremskraft.
Ein ergonomischer Selle Royal Sattel und die Velo Griffe bieten hohen Komfort. Das Fahrrad ist zudem mit robusten Marwi Vollmetallpedalen und einer langlebigen KMC Z7 Kette ausgestattet.
Ein Fahrrad, das sich für Alltag, Freizeit und Touren eignet – zuverlässig, bequem und leistungsstark.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Pedale und Vorderrad müssen montiert werden. Die finale Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 155-170 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 170-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
RAHMEN TREKKING MAN 700C*
GABEL ZOOM 187 AMS
STEUERSATZ VP A42E * SCHWARZ W/MD-1D TOP CAP
SPACER HL SPR-02 - 2 * 10 MM * SCHWARZ
KURBEL SHIMANO AFCTY301C888CL 170MM * SCHWARZ * 48X38X28T SCHWARZ, MIT KETTENSCHUTZ SCHWARZ
TRETLLAGER VP BC73C * 122.5
PEDALE MARWI SP-610 VOLLMETALL SCHWARZ
KETTE KMC Z7
SCHALTWERK SHIMANO ALIVIO ARDT4000SGSL
UMWERFER SHIMANO AFDTY510TSM6 48T DUAL-PULL, CS-WINKEL: 66-69
SCHALTHEBEL SHIMANO ASTEF5002LSBL + ASTEF5002RV7AL
RITZELPAKET SHIMANO MF-TZ500-7
FELGEN X-PERT X3 * SCHWARZ MATT
VORDERRADNABE JOYTECH JY-751DSS ALLOY SCHWARZ 14G*36H, RLCA ALLOY QR
HINTERRADNABE JOYTECH JY-752DSS ALLOY SCHWARZ 14G*36H, RLCA ALLOY QR
SPEICHEN & NIPPEL 36 SCHWARZE SPEICHEN
REIFEN SCHWALBE CX COMP * 700Cx38 40-622 * SCHWARZ * 10150369.02
FELGENBAND HERRMANS HPM BLAU 23*622/28"
LENKER HL MTB-AL-320BT-FOV * SCHWARZ * 620
LENKERHÖRNCHEN OHNE
VORBAU HL TDS-C507-8FOV * SCHWARZ * 80
GRIFFE VELO VLG-311AD2 * SCHWARZ
SATTEL SELLE ROYAL SR-8014UR0 SHADOW * SCHWARZ/SCHWARZE ABRIEBSCHUTZ
SATTELSTÜTZE PROMAX SP-222 * SCHWARZ
SATTELKLEMME PROMAX 108Q * SCHWARZ
VORDERRADBREMSE PROMAX TX123D * SCHWARZ
HINTERRADBREMSE PROMAX TX123D * SCHWARZ
BREMSHEBEL SHIMANO ASTEF5002LSBL + ASTEF5002RV7AL
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Details Rahmentyp | Herren Trekking Fahrrad 52 56 60 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden