Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Herren Trekking Fahrrad TRAIL 5.0 Shimano Deore RD-T6000, 30 Gang, Kettenschaltung, Trekkingbike - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm 60 cm » Modeljahr 2026 «
609,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Herren Trekking Fahrrad TRAIL 5.0 Shimano Deore RD-T6000, 30 Gang, Kettenschaltung, Trekkingbike - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm 60 cm » Modeljahr 2026 «"
28 Zoll Herren Trekkingrad TRAIL 5.0 Trekkingrad Shimano Deore 30 Gang RD-T6000 SGS
Das Herren Trekkingrad TRAIL 5.0 bietet eine Kombination aus Komfort, Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit. Es ist gut ausgestattet und eignet sich sowohl für längere Ausflüge als auch für alltägliche Fahrten.
Mit der Shimano Deore RD-T6000 Schaltgruppe stehen Ihnen 30 Gänge (3x10) zur Verfügung. Die präzisen Gangwechsel erleichtern das Fahren in unterschiedlichen Geländearten und Steigungen. Die RST Volant AIR HLO Federgabel mit 80 mm Federweg sorgt für hohen Komfort und Dämpfung auf unebenen Wegen. Zudem lässt sich die Gabel individuell einstellen. Die TEKTRO hydraulischen Scheibenbremsen (HD-T280) gewährleisten starke Bremskraft und Kontrolle, selbst bei Nässe und schwierigen Bedingungen. So sind Sie stets sicher unterwegs. Die 28 Zoll Räder mit CONTINENTAL RIDE TOUR Reifen bieten eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Wendigkeit, wodurch das Rad sowohl für Stadtfahrten als auch für längere Trekkingtouren geeignet ist.
Das TRAIL 5.0 ist ein robustes und komfortables Trekkingrad, das durch seine hochwertige Ausstattung überzeugt. Ob in der Stadt oder in der Natur – mit diesem Fahrrad sind Sie gut gerüstet.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Die finale Montage von Lenker, Vorderrad und Pedalen sollte durch eine fachkundige Person erfolgen.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 155-165 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| FRAME GROUP | |
| RAHMEN – HERREN | ALLOY TREKKING GENT– 500/550/600 |
| FEDERGABEL | RST VOLANT 80 MM TRAVEL |
| STÄNDER | URSUS WAVE |
| STEUERSATZ | GW 1SI110 with 1HA301 star nut * SEMI-INTEGRATED |
| TRANSMISSION GROUP | |
| KURBEL | SHIMANO AFCT521E866CL 175 MM 3*48T |
| TRETTLAGER | SHIMANO ABBES300AKB21W |
| PEDALE | MARWI SP-610 ALLOY |
| KETTE | KMC X10 |
| GEAR GROUP | SHIMANO DEORE 3*10 GANG |
| SCHALTUNG | SHIMANO DEORE RD-T6000 SGSL |
| UMWERFER | SHIMANO DEORE FD-T6000 L6ML |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO DEORE SL-T6000 LBL / SL-T6000 RAL |
| KASSETE | SHIMANO HG-500 10134 |
| WHEEL GROUP | |
| FELGEN | X11 DOUBLE WALL |
| NABE VR | SHIMANO DYNAMO HUB ADH3D37BAL5 32H CL QR |
| NABE HR | SHIMANO AFHTX5058BZB5 32H QR CL |
| SPEICHEN | 32 BLACK SPOKES |
| REIFEN | CONTINENTAL RIDE TOUR 47-622 BLACK/REFLEX |
| OTHER | |
| LENKER | HL MTB-AL-320BTFOV W: 700 MM * BLACK |
| VORBAU | HL TDS-D299N-8FOV ADJUSTABLE |
| GRIFFE | HERRMANS CLIK DD37BL/BR – 123/123 |
| SATTEL | SELLE ROYAL SHADOW |
| SATTELSTÜTZE | KALLOY DC1 31,6×350 MM * BLACK |
| SATTELKLEMME | PROMAX MX27 35 ММ |
| BREMSE VR | TEKTRO HYDRAULIC DISC BRAKE HD-T280 |
| BREMSE HR | TEKTRO HYDRAULIC DISC BRAKE HD-T280 |
| GEPÄCKTRÄGER | ÄTRAN TOUR PRO |
| SCHUTZBLECHE | SKS PET 700C-A53 * ZETA 2 |
| FRONTLEUCHTE | FRONT – TRENTMANN DLUX50 UNIVERSAL BRACKET 0710925M |
| RÜCKLEUCHTE | REAR – TRENTMANN TL135 STEADY 0711920M |
| KLINGEL | BUECHEL MINI |
| GEWICHT | 16,90 KG |
| zGG | 120 KG |
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Details Rahmentyp | Harren Trekking Fahrrad 50 55 60 cm |
| Farbe Rahmen | grau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden