Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad TRX SL 4 Trekkingrad 21 x Gang SHIMANO, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (21 x Gang SHIMANO ACERA RD-M3000 SGSL), Rahmenhöhen 44cm 48 cm » Mod. 2026
291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad TRX SL 4 Trekkingrad 21 x Gang SHIMANO, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (21 x Gang SHIMANO ACERA RD-M3000 SGSL), Rahmenhöhen 44cm 48 cm » Mod. 2026"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD TRX SL 4 TREKKINGRAD 21 X GANG SHIMANO ACERA RD-M3000 SGSL
Das Trekkingrad bietet einen robusten Aluminiumrahmen und eine ZOOM 187 AMS Federgabel, die für eine komfortable Fahrt auf verschiedenen Untergründen sorgt.
Die Shimano Acera 21-Gang Schaltung ermöglicht ein einfaches und präzises Schalten der Gänge. Mit den Schwalbe Spicer Reifen (40-622) profitieren Sie von gutem Grip und Laufruhe. Die Promax V-Bremsen gewährleisten eine verlässliche Bremsleistung.
Zusätzlichen Komfort bieten der Selle Royal Essenza Athletic Sattel, ergonomische Herrmans Ergo Griffe sowie ein durchdachtes Design mit SKS Schutzblechen und AXA Beleuchtung.
Ein zuverlässiger Begleiter für Alltag, längere Touren und Pendlerfahrten – komfortabel und sportlich!
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Pedale und Vorderrad müssen montiert werden. Die endgültige Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 44 cm | Körpergröße 150-165 cm |
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 160-175 cm |
RAHMEN TREKKING WIN SEMI - MAN 700C480,520,560,600
GABEL ZOOM 187 AMS
STÄNDER URSUS EASY CENTRAL * SCHWARZ
STEUERSATZ VP A42E * SCHWARZ MIT MD-1D TOP CAP
SPACER HL SPR-02 - 2 * 10 MM * SCHWARZ
KURBEL SHIMANO AFCM311C888CL
TRETLLAGER VP BC73C
PEDALE MARWI SP-610 VOLLALUMINIUM SCHWARZ
KETTE KMC Z7
SCHALTWERK SHIMANO ACERA ARDT3000SGSL
UMWERFER SHIMANO AFDTY510TSM6 48T DUAL-PULL, CS-WINKEL: 66-69
SCHALTHEBEL SHIMANO ASTEF5002LSBL + ASTEF5002RV7AL
RITZELPAKET SHIMANO MF-TZ500-7
FELGEN X-PERT X3 * SCHWARZ MATT
VORDERRADNABE SHIMANO ADHC30003NQAAL1
HINTERRADNABE JOY TECH JY-752DSS ALLOY SCHWARZ 14G36H, RLCA ALLOY QR
SPEICHEN & NIPPEL 36 SCHWARZE SPEICHEN
REIFEN/SCHLÄUCHE SCHWALBE SPICER 40-622 * GRAU REFLEX
FELGENBAND HERRMANS HPM BLAU 23*622/28
LENKER HL MTB-AL-320BT-FOV * SCHWARZ * 620
LENKERHÖRNCHEN OHNE
VORBAU HL TDS-C507-8FOV * SCHWARZ * 80
GRIFFE VELO VLG-311AD2 * SCHWARZ
SATTEL SELLE ROYAL ESSENZA ATHLETIC BLK 50A5UR0028096 MONO
SATTELSTÜTZE PROMAX SP-222 * SCHWARZ
SATTELKLEMME PROMAX 108Q * SCHWARZ
VORDERRADBREMSE PROMAX TX123D * SCHWARZ
HINTERRADBREMSE PROMAX TX123D * SCHWARZ
BREMSHEBEL SHIMANO ASTEF5002LSBL + ASTEF5002RV7AL
SCHUTZBLECHE SKS PET 700C-A48 ZETA 2 SPOILER
REFLEKTOR SCHWARZ GLÄNZEND
LICHT VORNE AXA BLUELINE 30 SWITCH
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Details Rahmentyp | Damen Trekking Fahrrad 44 48 52 cm |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden