Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad TRX SL 3 Trekkingrad 21 x Gang SHIMANO, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (21 x Gang SHIMANO ALTUS RD-M310), Rahmenhöhen 44cm 48 cm » Mod. 2026
305,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad TRX SL 3 Trekkingrad 21 x Gang SHIMANO, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, (21 x Gang SHIMANO ALTUS RD-M310), Rahmenhöhen 44cm 48 cm » Mod. 2026"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD TRX SL 3 TREKKINGRAD 21 X GANG SHIMANO ALTUS RD-M310
Das Trekkingrad bietet einen leichten Aluminiumrahmen und eine stabile Starrgabel. Die Shimano-Schaltung ermöglicht präzise Gangwechsel. Mit den Schwalbe Road Cruiser Reifen ist ein sicherer Grip gewährleistet. Die ProMax V-Bremsen sorgen für eine zuverlässige Bremsleistung.
Für zusätzlichen Komfort sind der Selle Royal Sattel und ergonomische Herrmans Griffe verbaut. Das Fahrrad ist zudem mit einem Gepäckträger, Schutzblechen und einer Lichtanlage von AXA ausgestattet.
Geeignet für Stadtfahrten, Touren und den täglichen Gebrauch – ein verlässlicher Partner für jede Strecke.
Das Fahrrad wird zu 92 % montiert geliefert. Es sind lediglich der Lenker, die Pedale und das Vorderrad zu fixieren. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 44 cm | Körpergröße 150-165 cm |
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 160-175 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
RAHMEN 700C ALUMINIUM TREKKING
GABEL STARRGABEL STAHL
STÄNDER URSUS EASY CENTRAL * SCHWARZ
STEURSATZ VP-MH501
KURBEL SHIMANO AFCTY301C888CL 170MM * 48X38X28T SCHWARZ, MIT KETTENSCHUTZ
KETTENSCHUTZ AXA TREKKING LITE LINE TRIPLE * SCHWARZ
TRETLLAGER THUN JIVE 123 MM
PEDALE VP-821
KETTE KMC Z7
SCHALTWERK SHIMANO ALTUS ARDM310DL
UMWERFER SHIMANO FD-TY510TSM3
SCHALTHEBEL SHIMANO ST-EF500-7
RITZELPAKET SHIMANO MF-TZ500-7
FELGEN X-PERT X3 * SCHWARZ
VORDERRADNABE SHIMANO DYNAMO HUB ADHC30003NNAL * SCHWARZ
HINTERRADNABE JOY TECH ALUMINIUM * SCHWARZ
SPEICHEN & NIPPEL CP SPEICHEN 36/14G
REIFEN/SCHLÄUCHE SCHWALBE ROAD CRUISER 42-622 * GRAU/REFLEX
FELGENBAND HERRMANS HPM BLAU 23*622/28"
LENKER HL MTB-153 * SCHWARZ
VORBAU PROMAX MQ527 SCHWARZ
GRIFFE HERRMANS ERGO 84B
SATTEL SELLE ROYAL RIO RVS 8020 HRT/ DRT
SATTELSTÜTZE PROMAX SP-222
SATTELKLEMME PROMAX 108Q
VORDERRADBREMSE PROMAX ALUMINIUM V-BRAKE TX115C
HINTERRADBREMSE PROMAX ALUMINIUM V-BRAKE TX115C
BREMSHEBEL SHIMANO ST-EF500-7
VERPACKUNG 92% VOLLKARTON
SCHUTZBLECHE SKS, 700C PET-A48 ZETA2, MIT SICHERHEITSKLAMMERN, SPOILER, REFLEKTOR, SCHWARZ
GEPÄCKTRÄGER TANGSHAN HLYJ-F4-28 ALUMINIUM, VERSTELLBAR, 2 BEINE, MIT FEDER, SCHWARZ
LICHT VORNE AXA ECOLINE 3W
LICHT HINTEN AXA SLIM STEADY
REFLEKTOREN OHNE
LUFTPUMPE 250 MM DV
KLINGEL BUECHEL BELL MINI SCHWARZ * 45511100
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Details Rahmentyp | Damen Trekking Fahrrad 44 48 cm |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden