Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad TRAIL 6.0 Shimano DEORE XT RD-T8000, 30 Gang, Kettenschaltung, Trekkingbike - Rahmenhöhen 45 cm 50 cm 55 cm » Modeljahr 2025 «
657,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad TRAIL 6.0 Shimano DEORE XT RD-T8000, 30 Gang, Kettenschaltung, Trekkingbike - Rahmenhöhen 45 cm 50 cm 55 cm » Modeljahr 2025 «"
28 Zoll Damen Trekkingrad TRAIL 6.0 Shimano 30 Gang DEORE XT RD-T8000 SGS
Das Damen Trekkingrad TRAIL 6.0 bietet eine gelungene Kombination aus Komfort und Leistung für längere Touren. Der stabile Rahmen und die angenehme Geometrie sind auf ausgedehnte Fahrten und schwieriges Gelände ausgelegt. Dank der Shimano Deore XT Schaltgruppe mit 30 Gängen (3x10) erfolgt der Gangwechsel präzise und zuverlässig. Die Shimano Deore XT RD-T8000 SGS Schalteinheit gewährleistet sanfte Schaltvorgänge und eine effektive Kraftübertragung. Mit der RST Volant AIR HLO Federgabel, die über 60 mm Federweg verfügt, wird eine hervorragende Dämpfung erreicht, was das Fahren auf unebenen Strecken angenehm gestaltet. Diese Gabel lässt sich anpassen, um den Komfort weiter zu erhöhen. Die TEKTRO hydraulischen Scheibenbremsen (HD-T280) bieten ausgezeichnete Bremskraft und Kontrolle, auch unter herausfordernden Bedingungen. So haben Sie jederzeit die Möglichkeit, sicher und schnell zum Halten zu kommen. Ausgestattet mit 28 Zoll Rädern und Schwalbe Marathon Reifen bietet das Rad eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Wendigkeit, was es sowohl für städtische Fahrten als auch für längere Trekkingtouren geeignet macht.
Das TRAIL 6.0 ist nicht nur ein ansprechendes Damen-Trekkingrad, sondern auch ein zuverlässiger Partner für Abenteuer und alltägliche Fahrten. Ob auf Asphalt oder im Gelände – dieses Rad ist vielseitig einsetzbar.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Die abschließende Montage von Lenker, Vorderrad und Pedalen sollte durch eine fachkundige Person erfolgen.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 155-165 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-185 cm |
SPEZIFIKATIONEN
| FRAME GROUP | |
| RAHMEN | ALLOY TREKKING GENT – 450/500/550/600 |
| GABEL | RST VOLANT AIR |
| STÄNDER | URSUS WAVE |
| STEUERSATZ | GW 1SI110 with 1HA301 star nut * SEMI-INTEGRATED |
| TRANSMISSION GROUP | |
| KURBEL | SHIMANO AFCT6010EB866CL 175 MM 3*48T |
| TRETLAGER | INCLUDED IN THE CHAINWHEEL |
| PEDALE | MARWI SP-610 ALLOY |
| KETTE | KMC X10 |
| SCHALTGRUPPE | SHIMANO DEORE XT 3*10 GANG |
| SCHALTUNG | SHIMANO DEORE XT RD-T8000 SGS |
| UMWERFER | SHIMANO DEORE FD-T6000 L6ML |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO DEORE SL-T6000 |
| KASSETTE | SHIMANO KCSHG50010134 |
| WHEEL GROUP | |
| FELGEN | X11 DOUBLE WALL |
| NABE VR | SHIMANO DYNAMO HUB ADH3D37BAL5 32H CL QR |
| NABE HR | SHIMANO AFHTX5058BZB5 32H QR CL |
| SPEICHEN | 32 BLACK SPOKES |
| REIFEN | SCHWALBE MARATHON PERF 47-622 BLACK/REFLEX |
| OTHER | |
| LENKER | HL MTB-AL-320BTFOV W: 700 MM |
| VORBAU | HL TDS-D299N-8FOV ADJUSTABLE |
| GRIFFE | HERRMANS CLIK DD37BL/BR – 123/123 |
| SATTEL | SELLE ROYAL SHADOW |
| SATTELSTÜTZE | KALLOY DC1 31,6×350 MM * BLACK |
| SATTELKLEMME | PROMAX MX27 35 ММ |
| BREMSE VR | TEKTRO HYDRAULISCHE DISC BREMSE HD-T280 |
| BREMSE HR | TEKTRO HYDRAULISCHE DISC BREMSE HD-T280 |
| GEPÄCKTRÄGER | ÄTRAN TOUR PRO |
| SCHUTZBLECHE | SKS PET 700C-A53 * ZETA 2 |
| FRONTLEUCHTE | FRONT – TRENTMANN DLUX50 UNIVERSAL BRACKET 0710925M |
| RÜCKLEUCHTE | REAR – TRENTMANN TL135 STEADY 0711920M |
| KLINGEL | BUECHEL MINI |
| GEWICHT | 16,80 KG |
| ZGG | 120 KG |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Details Rahmentyp | Damen Trekkking Fahrrad |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden