Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad QUEST DB LADY Shimano 30 Gang DEORE XT, 30 Gang, Kettenschaltung, (DEORE XT RD-T8000 SGS), Grau - Rahmenhöhen 45cm 50cm 55 cm » Modeljahr 2026 «
748,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad QUEST DB LADY Shimano 30 Gang DEORE XT, 30 Gang, Kettenschaltung, (DEORE XT RD-T8000 SGS), Grau - Rahmenhöhen 45cm 50cm 55 cm » Modeljahr 2026 «"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD QUEST DB LADY TREKKINGRAD 30 GANG SHIMANO DEORE XT RD-T8000 SGS
Das Airtracks Damen Trekkingbike QUEST DB LADY überzeugt mit einer 30-Gang Deore XT Ausstattung, hydraulischen Scheibenbremsen und einer leistungsstarken Lichtanlage von Busch & Müller.
Die Shimano Kettenschaltung mit 30 Gängen ermöglicht ein breites Übersetzungsspektrum, ideal für ausgedehnte Fahrten. Das 10-fach Schaltwerk Deore wird über den Shimano Deore Rapidfire Plus Schalthebel bedient. Dieses System gewährleistet eine exzellente Schaltperformance, sowohl für schnelle Sprints als auch für lange Touren in bergigem Gelände. Die hydraulische Shimano Scheibenbremse bietet eine zuverlässige und gut dosierbare Bremskraft, die besonders bei Nässe von Vorteil ist.
Für hohen Komfort sorgt die leichte ZOOM 187D HLO Gabel, ergänzt durch Sport-Comfort-Griffe und einen sportlichen Touren-Sattel. Der hohe Lenker und der winkelverstellbare Vorbau fördern eine sportliche Fahrposition.
Die Lichtanlage AXA BLUELINE 30 SWITCH wird durch einen Shimano Nabendynamo betrieben. Dies ermöglicht eine nahezu widerstandsfreie Fahrt, selbst bei eingeschaltetem Licht, und erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Mit ihrem zeitlos eleganten Design und der hochwertigen Ausstattung stellt das Airtracks QUEST DB LADY ein vielseitiges Allroundbike zu einem attraktiven Preis dar.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Vorderrad und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 155-165 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-185 cm |
SPEZIFIKATIONEN
| FRAME GROUP | |
| RAHMEN – LADY | ALLOY TREKKING – LADY 700C*450/500/550 |
| GABEL | ZOOM 187 D HLO |
| STÄNDER | URSUS WAVE |
| STEUERSATZ | VP A41AC |
| TRANSMISSION GROUP | |
| KURBEL | SHIMANO DEORE XT KFCT8000CX866C |
| TRETLAGER | SHIMANO BB KBBMT800B |
| PEDALE | VP-616 |
| KETTE | SHIMANO KCNHG54116 |
| SCHALTGRUPPE | |
| SHIMANO DEORE XT 3*10 GANG | |
| SCHALTUNG | SHIMANO DEORE XT KRDT8000SGS |
| UMWERFER | SHIMANO DEORE XT KFDT8000LL6 |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO DEORE KSLM6000LB/KSLM6000RA |
| KASSETE | SHIMANO DEORE KCSHG50010134 |
| WHEEL GROUP | |
| FELGEN | X6 DOUBLE WALL |
| NABE VR | SHIMANO DYNAMO HUB ADH3D37BBL15 32H CL QR |
| NABE HR | SHIMANO AFHM8000BZB 32H DISC CASSETTE QR |
| SPEICHEN | 32 BLACK SPOKES |
| REIFEN | SCHWALBE MARATHON GREEN GUARD 40-622 BLACK/REFLEX |
| OTHER | |
| LENKER | KALLOY HB-RB12 B.B.31,8 W: 640 RISE: 15, BEND: 5 |
| VORBAU | HL TDS-D299N-8FOV ADJUSTABLE |
| LENKGRIFFE | HERRMANS CLIK DD37BL/BR – 123/123 |
| SATTEL | SELLE ROYAL ESSENZA MODERATE |
| SATTELSTÜTZE | PROMAX SP-222 27.2*300 ММ |
| SATTELKLEMME | PROMAX 108Q 31.8 ММ |
| BREMSE VR | CLARKS HYDRAULIC DISC BRAKE M2 |
| BREMSE HR | CLARKS HYDRAULIC DISC BRAKE M2 |
| SCHUTZBLECHE | METASOL ALLOY |
| GEPÄCKTRÄGER | RACKTIME 2 LEGS 00812-D |
| FRONTLICHT | FRONT – AXA BLUELINE 30 SWITCH |
| RÜCKLICHT | REAR – AXA SLIM STEADY |
| KLINGEL | BUECHEL MINI |
| GEWICHT | 14,85 KG |
| zGG | 120 KG |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Farbe Rahmen | grau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden