Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad AREA LADY, 21 Gang Shimano Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Silber - Rahmenhöhen 44cm 48 cm 52 cm » Mod. 2026
455,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad AREA LADY, 21 Gang Shimano Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Silber - Rahmenhöhen 44cm 48 cm 52 cm » Mod. 2026"
28 ZOLL DAMEN TREKKING FAHRRAD AREA LADY TREKKINGRAD 21 x GANG SCHIMANO RD-TY500 SGS
Das Airtracks AREA LADY bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es kommt ohne überflüssige Extras aus und ist mit einer 21-Gang Kettenschaltung von Shimano RD-TY500 SGS ausgestattet.
Das Beleuchtungssystem besteht aus einem kompletten Set von Axa, das durch den Shimano Nexus Nabendynamo betrieben wird. Dadurch bist du nicht nur sichtbar, sondern hast auch eine gute Sicht.
Schmutzfänger sind ebenfalls vorhanden, sodass du bei jedem Wetter fahren kannst.
Der vormontierte Gepäckträger ermöglicht die Anbringung von Seitentaschen oder eines Fahrradkorbs.
Falls du Schwierigkeiten hast, die optimale Fahr- oder Sitzposition zu finden, hilft dir der höhen- und winkelverstellbare Vorbau des AREA LADY dabei.
Das Trekkingrad überzeugt durch ein ansprechendes Farbdesign und die Suntour Federgabel mit 50mm Federweg, die für komfortable Fahrten sorgt.
Zusätzlich zur umweltfreundlichen Nutzung des Fahrrads trägt auch die Bereifung zur Nachhaltigkeit bei. Die Schwalbe Road Cruiser Reifen bestehen aus Polymeren, die aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen hergestellt sind.
Falls du ein ähnliches Modell für Herren suchst, findest du das passende Pendant im Airtracks AREA LADY.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich der Lenker, das Vorderrad und die Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 44 cm | Körpergröße 150-165 cm |
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 155-170 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 170-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061 |
| Gabel | Suntour SF14 M3010 P, 50mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano FC-TY301, 48x38x28 Zähne, 175mm, Kettenschutzring |
| Tretlager | Vierkant-Patronenlager, BSA68, 122,5mm |
| Pedale | Marwi SP-872N, Bor-Stahl Achse, Reflektore |
| Kette | KMC Z8.1, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano CS-HG200-8, 11-32 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano RD-TY500, 7-fach |
| Umwerfer | Shimano AFDTY510 |
| Schalt-/Bremshebel | Shimano ST-EF41-7, 3 x 7 EZ Fire Plus |
| Bremse VR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Bremse HR | Promax TX123D, V-Bremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 622x19 |
| Nabe VR | Shimano Nexus DH-C3000-3N-NT Nabendynamo |
| Nabe HR | Shimano FH-TY500-7 |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser 42-622 Relex |
| Sattel | SR ESSENZA ATHLETIC |
| Lenkergriffe | Herrmans Airo DD26B 120mm, grau |
| Vorbau | Aluminium, 90mm, 25,4mm, neigungsverstellbar |
| Lenker | Aluminium, 590mm, Ø25,4mm, Rise: 26mm, Sweep: 33° |
| Sattelstütze | Aluminium, 300mm, Ø27,2mm |
| Schutzbleche | SKS PET-A46, Spoiler, Reflector Herrmans BR-13 |
| Gepäckträger | Racktime ECO 2.0 |
| Frontleuchte | Axa Ecoline 15 Lux |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Easy Central, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,48 kg |
| Rahmenhöhe | 44 cm |
| Details Rahmentyp | 28 Zoll Damen Trekking Fahrrad 44 48 52 cm |
| Farbe Rahmen | silber |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden