Airtracks Trekkingrad 28" Herren Trekking Fahrrad QUEST MAN, 30 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Deore 30 Gang RD-T6000 SGS), - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm 60 cm » Modeljahr 2025
744,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Trekkingrad 28" Herren Trekking Fahrrad QUEST MAN, 30 Gang, Kettenschaltung, (Shimano Deore 30 Gang RD-T6000 SGS), - Rahmenhöhen 50 cm 55 cm 60 cm » Modeljahr 2025"
28 ZOLL HERREN TREKKING FAHRRAD QUEST MAN TREKKINGRAD 30 GANG SHIMANO DEORE T-6000 SGS
Das QUEST MAN Herren Trekkingbike von Airtracks bietet eine 30-Gang Deore Ausstattung, hydraulische Scheibenbremsen und eine leistungsstarke Lichtanlage von Busch & Müller.
Die Shimano Kettenschaltung mit 30 Gängen ermöglicht ein breites Übersetzungsspektrum, ideal für ausgedehnte Touren. Das sportliche Deore 10-fach Schaltwerk wird über den Shimano Deore Rapidfire Plus Schalthebel bedient. Dadurch erhältst du eine zuverlässige Schaltperformance für schnelle Sprints und lange Fahrten in bergigem Terrain. Die hydraulische Shimano Scheibenbremse sorgt für eine präzise Bremswirkung, die besonders bei Nässe von Vorteil ist.
Eine leichte KNK Aluminium RIGID GABEL, Sport-Comfort-Griffe und ein bequemer Touren-Sattel tragen zum Fahrkomfort bei und ermöglichen entspannte längere Fahrten. Der hohe Lenker und der winkelverstellbare Vorbau fördern eine sportliche Sitzposition.
Die Lichtanlage von B/M LUMOTEC UPP N PLUS wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. So kannst du auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht fahren, ohne nennenswerten Tretwiderstand und erhöhst deine Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Das Airtracks QUEST MAN ist zeitlos und hochwertig designt, was es zu einem vielseitigen Allroundbike zu einem attraktiven Preis macht.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Vorderrad und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| RAHMENMATERIAL | ALUMINIUM 6061, INTERNE KABELFÜHRUNG |
| GABEL | KNK ALLOY RIGID FORK SEMI DB HIGH |
| STEUERSATZ | AHEAD, SEMI-INTEGRIERT 1 1/8" |
| KURBEL | SHIMANO DEORE T6010, 3 X 10-FACH, KETTENBLATT-ZÄHNE 48/36/26, 175MM, KETTENSCHUTZRING |
| TRETLAGER | SHIMANO SM-BB52 HOLLOWTECH II |
| KETTE | KMC X10 |
| KASSETTE | SHIMANO DEORE CS-HG5010136, 10 X FACH |
| SCHALTWERK | SHIMANO DEORE RD-T6010-SGSL, 10 X FACH |
| UMWERFER | SHIMANO DEORE FD-T6000L6ML, TOP SWING, DUAL PULL |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO DEORE T6000, 3 X 10-FACH |
| BREMSHEBEL | CLARKS M2 HYDRAULISCHE SCHEIBENBREMSE |
| BREMSE_VR | CLARKS M2 HYDRAULISCHE SCHEIBENBREMSE 160MM |
| BREMSE_HR | CLARKS M2 HYDRAULISCHE SCHEIBENBREMSE 160MM |
| FELGEN | HOHLKAMMER, 32 LÖCHER, ETRTO 622X16 |
| NABE_VR | SHIMANO DH-3D37 NABENDYNAMO, SCHNELLSPANNER, CENTERLOCK |
| NABE_HR | SHIMANO FH-TX505-8, SCHNELLSPANNER, CENTERLOCK |
| REIFEN | SCHWALBE CITIZEN 47_622, REFLEX |
| SATTEL | SELLE ROYAL ESSENZA MODERATE GENTS |
| LENKERGRIFFE | HERRMANS GRIFF CLIK DD37, 123/123 MM |
| VORBAU | ALUMINIUM HL TDS-D299N-8FOV EXT: 105 MM, RISE | 0°~60° |
| LENKER | ALUMINIUM, 640MM, Ø31,8MM |
| SATTELSTÜTZE | ALUMINIUM, 350MM, Ø30,4MM |
| SCHUTZBLECHE | CURANA 55 MM ALLOY INCL. STAYS/ATTACHMENTS/CABLE GUIDE, PAINTED IN FRAME COLOR |
| GEPÄCKTRÄGER | RACKTIME VICTORIA 2 LEGS, MIT FEDERKLAPPE UND SPANNGURTE |
| FRONTLEUCHTE | BUSCH + MÜLLER LUMOTEC UPP N PLUS |
| RÜCKLEUCHTE | AXA BLUELINE, MIT STANDLICHT |
| STÄNDER | URSUS WAVE, KETTENSTREBENMONTAGE, LÄNGENVERSTELLBAR |
| GEWICHT - GESAMTGEWICHT | 14,30 KG |
| GEWICHT - ZULÄSSIGES GESAMTGEWICHT | 120 KG |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Noch zu montieren | Vorderrad Pedale Lenker |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden