Airtracks Mountainbike MTB Hardtail Fahrrad 29 Zoll Mountainbike MB.2935 2x9 Shimano Cues, 18 Gang Shimano Cues RD-U3020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Shimano Cues RD-U3020 SGS - Rahmenhöhen 46 - 51 cm - Mod. 2026
472,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Mountainbike MTB Hardtail Fahrrad 29 Zoll Mountainbike MB.2935 2x9 Shimano Cues, 18 Gang Shimano Cues RD-U3020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Shimano Cues RD-U3020 SGS - Rahmenhöhen 46 - 51 cm - Mod. 2026"
29 Zoll Herren Mountainbike MB.2935 MTB Hardtail Fahrrad 2x9 Gang Shimano Cues RD-U3020 SGS
Das 29" Herren Mountainbike MB.2935 bietet einen leichten und stabilen Aluminiumrahmen. Es ist für sportliche Fahrten auf unterschiedlichstem Terrain geeignet. Die SR Suntour Federgabel mit 100 mm Federweg gewährleistet Fahrkomfort auf unebenen Strecken. Die 29-Zoll-Laufräder sind mit griffiger KENDA-Bereifung ausgestattet, die für gute Traktion und Laufruhe sorgt.
Das Fahrrad verfügt über eine SHIMANO CUES 2x9-Gang-Schaltung, die zuverlässige und präzise Gangwechsel ermöglicht. Die hydraulischen Scheibenbremsen SHIMANO MT200 mit einem 180 mm Rotor vorne und 160 mm hinten bieten eine starke Bremsleistung, unabhängig von den Wetterbedingungen. Die ergonomische Ausstattung umfasst Lenker, Vorbau und Sattel im Crosser-Design und ist in einem modernen, matt-schwarzen Look mit hochwertiger Pulverbeschichtung gehalten.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Eine fachkundige Person sollte die abschließende Montage durchführen.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 46 cm | Körpergröße 170-180 cm |
| Rahmengröße 51 cm | Körpergröße 180-190 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Suntour SF19-XCT30-DS, 100mm Federweg, 30mm Standrohre, Tauchrohre aus Aluminium |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano CUES FC-U4000-2, 170mm |
| Tretlager | Shimano BB-UN101 |
| Pedale | VP-536 |
| Kette | KCNLG5008KA |
| Kassette | SHIMANO CS LG3009136 |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U3020 2x9 Schwarz |
| Umwerfer | Shimano CUES FD-U4000-L |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4000-L, 1800mm Rapidfire Plus |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe 180mm Centerlock |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse, Bremsscheibe 160mm Centerlock |
| Felgen | Airtracks V11, 32 Löcher, ETRTO 622x19C, einfach geöst |
| Nabe VR | Joy Tech D041, Schnellspanner |
| Nabe HR | Joy Tech D041, Schnellspanner |
| Reifen | Kenda K1104A, 29x2.10" |
| Sattel | Crosser D2605, 285 x 138 mm |
| Lenkergriffe | 120mm |
| Vorbau | Zoom, Aluminium, 80mm, 31,8mm, 7° |
| Lenker | Zoom, Aluminium, 680mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Zoom, Aluminium, 350mm, Ø31,6mm |
| Gewicht in kg. (ca.) | 14,90 kg |
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73 |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Cues RD-U3020 SGS |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden