Airtracks Kinderfahrrad 24 Zoll Kinderfahrrad MTB Aluminium YO.2430, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Kinder Fahrrad 9 - 12 Jahre » KÖRPERGRÖSSE 125-145cm «
284,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Kinderfahrrad 24 Zoll Kinderfahrrad MTB Aluminium YO.2430, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Kinder Fahrrad 9 - 12 Jahre » KÖRPERGRÖSSE 125-145cm «"
24 ZOLL JUGEND ALU MTB FAHRRAD MOUNTAINBIKE YO.2430 SHIMANO 18 GANG
Das Airtracks YO.2430 ist ein Aluminium-Jugendfahrrad, das durch seine ausgewogene Technik zu einem attraktiven Preis überzeugt. Mit der 18-Gang Shimano Tourney Schaltung, der Zoom Federgabel und den robusten Promax V-Bremsen sorgt das YO.2430 für viel Fahrvergnügen für junge Radfahrer. Die Jagwire Boldenzüge und die dazugehörige Außenhülle verbessern das Schalt- und Bremsverhalten.
Die Geometrie des Fahrrads wurde speziell für die Ansprüche junger Biker entwickelt, was ein sicheres und präzises Fahrverhalten ermöglicht. Ein tieferes Oberrohr sorgt für mehr Vertrauen und Sicherheit beim Fahren.
Somit ist das Kind bestens für das nächste Offroad-Abenteuer ausgestattet. Eine Nachrüstung von Schmutzfängern ist problemlos möglich, da entsprechende Öffnungen am Rahmen und an der Gabel vorhanden sind.
Das Fahrrad eignet sich für eine Körpergröße von 125 cm bis 145 cm.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen noch montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 24 Zoll | Körpergröße 125-145 cm |
GEOMETRIE
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Zoom 327E, 40mm Federweg |
| Steuersatz | 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano Tourney FC-TY301, 42x34x24 Zähne, 150mm |
| Tretlager | Vierkant Patronenlager, 122,5mm |
| Pedale | Marwi SP-872N |
| Kette | KMC Z7, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano Tourney MF-TZ500-6, 14-28 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TY300, 6-fach |
| Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY500-TSM63, Top Swing, Dual Pull |
| Schalthebel | Shimano Tourney SL-RS35, 3x6-fach |
| Bremshebel | Promax BL-81AP |
| Bremse VR | Promax TX115C V-Bremse |
| Bremse HR | Promax TX115C V-Bremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 507x19 |
| Nabe VR | Joy Tech JY753 |
| Nabe HR | Joy Tech JY754 |
| Reifen | Kenda K831, 24x2.10" |
| Sattel | Selle Royal Hello |
| Lenkergriffe | Velo VLG-207D2, 65mm |
| Vorbau | Promax HS-M503S, 40mm |
| Lenker | Stahl, 560mm, Ø25,4mm, Rise: 30mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 250mm, Ø27,2mm |
| Ständer | Ja, längenverstellbar |
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Details Rahmentyp | 30cm |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60 |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,20 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden