Airtracks Kinderfahrrad 20 Zoll Kinderfahrrad Aluminium MTB YO.2020, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Kinder Fahrrad 6 - 9 Jahre » KÖRPERGRÖSSE 115-130 cm «
254,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Kinderfahrrad 20 Zoll Kinderfahrrad Aluminium MTB YO.2020, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Mountainbike Kinder Fahrrad 6 - 9 Jahre » KÖRPERGRÖSSE 115-130 cm «"
20 ZOLL KINDER MTB FAHRRAD MOUNTAINBIKE YO.2020 SHIMANO 6 GANG
Das Airtracks YO.2020 ist ein Aluminium-Kinderrad, das mit solider Technik zu einem angemessenen Preis überzeugt. Ausgestattet mit einer 6-Gang Shimano Tourney Schaltung, einer Zoom-Federgabel und leistungsstarken Promax V-Bremsen sorgt das YO.2020 für viel Fahrvergnügen.
Dieses Kinderrad bietet die gleiche Qualität und Langlebigkeit wie Mountainbikes für Erwachsene. Die Geometrie ist jedoch auf die Anforderungen junger Fahrer abgestimmt. Das sorgt für ein sicheres und kontrolliertes Fahrverhalten. Ein niedrigeres Oberrohr erhöht das Selbstvertrauen und die Sicherheit. Schmutzfänge können problemlos nachgerüstet werden, da der Rahmen und die Gabel entsprechende Öffnungen bieten.
Das Fahrrad eignet sich für Kinder mit einer Körpergröße von 115 cm bis 130 cm.
Das Rad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 20 Zoll | Körpergröße 115-130 cm |
GEOMETRIE
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Zoom 327E, 30mm Federweg |
| Steuersatz | 1 1/8" |
| Kurbel | Prowheel RSS116PP, 40 Zähne, 140mm |
| Tretlager | Vierkant Patronenlager, 122,5mm |
| Pedale | VP-260N |
| Kette | KMC Z6, 1/2" x 3/32" |
| Kassette | Shimano Tourney MF-TZ500-6, 14-28 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TY300, 6-fach |
| Schalthebel | Shimano Tourney SL-RS35, 6-fach |
| Bremshebel | Promax BL-81AP |
| Bremse VR | Promax TX115C V-Bremse |
| Bremse HR | Promax TX115C V-Bremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 406x19 |
| Nabe VR | Joy Tech JY753 |
| Nabe HR | Joy Tech JY754 |
| Reifen | Kenda K832, 20x2.00" |
| Sattel | Selle Royal Ben |
| Lenkergriffe | Velo VLG-207D2, 65mm |
| Vorbau | Promax HS-M503S, 40mm |
| Lenker | Stahl, 540mm, Ø25,4mm, Rise: 30mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 250mm, Ø27,2mm |
| Ständer | Ja, längenverstellbar |
| Rahmenhöhe | 26 cm |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Details Rahmentyp | 26cm |
| Farbe Rahmen | Gelb |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50 |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,80 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden