Airtracks Gravelbike Herren Gravel Bike Sterrato 5.0 Shimano Sora R3000 High-End Gravelbike, 18 Gang - Rahmenhöhen 52cm und 55cm - Modell 2025
838,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Gravelbike Herren Gravel Bike Sterrato 5.0 Shimano Sora R3000 High-End Gravelbike, 18 Gang - Rahmenhöhen 52cm und 55cm - Modell 2025"
HERREN FAHRRAD 28 ZOLL GRAVEL BIKE STERRATO 5.0 SHIMANO SORA R3000
Das Sterrato 5.0 ist ein hochwertiges Fahrrad, das mit einer Full Carbon-Gabel ausgestattet ist. Diese Gabel absorbiert Vibrationen und sorgt für eine präzise Handhabung. Hohlachsen erhöhen die Steifigkeit und Sicherheit. Die Shimano Sora R3000 bietet 2 × 9-Geschwindigkeiten und ist eine der robustesten 9-Gang-Komponenten auf dem Markt. SORA richtet sich an Sport- und Fitnessradfahrer und besticht durch ein klares Design. Sowohl Anfänger als auch erfahrene Fahrer profitieren von den Funktionen der 9-Gang-SORA R3000.
Das Sterrato eignet sich für Fahrten auf Asphalt, asphaltierten Straßen, Schotterwegen und in bergigem Gelände. Es kombiniert bewährte Praktiken des GRAVEL-Genres mit modernen Lösungen. Die Geometrie ist auf längere Fahrten ausgelegt, ausgestattet mit Scheibenbremsen und sorgfältig ausgewählten Komponenten. Dies gibt Ihnen das Vertrauen, in jedem Gelände schnell zu fahren. Die leichte UD CARBON-Gabel ermöglicht die Montage eines Gestells oder Wasserständers. Das Design unterstützt sowohl steile Anstiege als auch schnelle Abfahrten. Auch auf Waldwegen zeigt das Fahrrad seine Stärken.
Mit dem Sterrato 5.0 erhalten Sie ein komfortables, schnelles und sicheres Fahrgefühl auf der Straße.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Eine fachkundige Person sollte die Endmontage durchführen.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 162-177 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-188 cm |
GEOMETRIE
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | 6061 Aluminium, Triple butted, Interne Kabelführung |
| Gabelmaterial | Sterrato UD Full Carbon, Tapared, Flat Mount Disc |
| Steuersatz | IS42/28.6 lIS52/40 |
| Kassette | Shimano HG400, 9 sp., 11-32T |
| Kurbelsatz | Shimano MT210, 46-30T, External BB |
| Schaltwerk | Shimano Sora R3000, SS |
| Umwerfer | Shimano Sora R3000, 34.9mm |
| Schalthebel | Shimano Sora R3000, 2×9 Speed |
| Kette | Shimano YBN S9 |
| Bremshebel | Shimano RS305, Cable type disc brake |
| Bremse VR | Shimano RS305, Shimano RT10 CL 160mm |
| Bremse HR | Shimano RS305, Shimano RT10 CL 160mm |
| Felgen | Holkammer Circle 1.D, 32 Löcher |
| Reifen | Vee Tire Rail 700x40C |
| Sattel | Strike II |
| Lenkergriffe | COX Foam, Black |
| Vorbau | A-Head Aluminium, Speed, Forged, +-7°, 31.8MM |
| Lenker | Flight EXT16 L-450, Drop 124mm, Reach 85mm, 31.8mm |
| Sattelstütze | Flight, D-31.6 black |
| Gewicht in kg. (ca.) | 11,6 Kg |
| ZULGESGEW | 120 Kg |
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden