Airtracks Gravelbike Herren Gravel Bike 28 Zoll Fahrrad Sterrato 3.0 High-End Gravelbike, 16 Gang, Kettenschaltung, 16 Gang Shimano Claris R2000 - Größen 52cm 55cm - Modell 2026
670,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Gravelbike Herren Gravel Bike 28 Zoll Fahrrad Sterrato 3.0 High-End Gravelbike, 16 Gang, Kettenschaltung, 16 Gang Shimano Claris R2000 - Größen 52cm 55cm - Modell 2026"
HERREN FAHRRAD 28 ZOLL GRAVEL BIKE STERRATO 3.0 SHIMANO CLARIS R2000
Das Drag Sterrato 3.0 Gravel Bike verfügt über einen hydrogeformten Rahmen mit interner Kabelführung, einer Tapered Head Tube und dem Shimano 2×8 Claris R2000 Antriebssystem. Dieses Modell eignet sich für sportliches Fahren, längere Touren sowie den Stadtverkehr in Freizeitkleidung. Sowohl Anfänger als auch erfahrene Radfahrer werden mit diesem Fahrrad zufrieden sein. Es bietet ein sportliches Design und gleichzeitig hohen Fahrkomfort. Egal ob auf Asphalt, befestigten Wegen oder in bergigem Gelände, das Sterrato ist vielseitig einsetzbar. Das neue DRAG Sterrato vereint bewährte Techniken und innovative Lösungen des Gravel-Segments. Es ist auf längere Fahrten ausgelegt, bietet eine moderne Geometrie, Scheibenbremsen und sorgfältig ausgewählte Komponenten, die ein schnelles Fahren in unterschiedlichem Terrain ermöglichen. Die leichte Aluminiumgabel erlaubt die Montage eines Gepäckträgers oder Flaschenhalters. Das Sterrato meistert sowohl steile Anstiege als auch Abfahrten und überrascht auf Waldwegen mit seinen Möglichkeiten. Ob unbefestigte Feldwege oder asphaltierte Straßen, die Optionen beginnen direkt vor Ihrer Haustür. Mit dem Sterrato 3.0 verzichten Sie nicht auf Komfort und sind schnell sowie sicher unterwegs.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen noch montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer Fachkraft durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 49 cm | Körpergröße 152-165 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 162-177 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-188 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | 6061 Aluminium, Triple butted, Interne Kabelführung |
| Gabelmaterial | Aluminium Hydroformed, Tapered |
| Steuersatz | IS42/28.6 lIS52/40 |
| Kurbelsatz | Alloy 48/32T, Square Type |
| Kasette | Shimano HG31, 8 sp., 11-32T |
| Schaltwerk | Shimano Claris R2000, GS |
| Umwerfer | Shimano Claris R2000, GS |
| Schalthebel | Shimano Claris R2000, 2×8 Speed |
| Kette | Shimano YBN S8 |
| Bremshebel | Shimano RS305, Cable type disc brake |
| Bremse VR | Shimano RS305, Alhonga HJ-DXR1603, 160mm |
| Bremse HR | Shimano RS305, Alhonga HJ-DXR1603, 160mm |
| Felgen | Holkammer Circle 1.D, 32 Löcher |
| Reifen | Vee Tire Rail 700x40C |
| Sattel | Strike II |
| Lenkergriffe | COX Foam, Black |
| Vorbau | A-Head Aluminium, Speed, Forged, +-7°, 31.8MM |
| Lenker | Flight EXT16 L-450, Drop 124mm, Reach 85mm, 31.8mm |
| Sattelstütze | Flight, D-31.6 black |
| Sttelklemme | Speed, D-35 black |
| Gewicht in kg. (ca.) | 12,01 Kg |
| ZULGESGEW | 120 Kg |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden