Airtracks Gravelbike 28 Zoll Herren Gravel Bike STERRATO 9.0 Fahrrad 11 Gang Shimano, 11 Gang, Kettenschaltung, (SHIMANO GRX RX810), 11 Gang - Rahmenhöhen 49cm 52cm und 55cm - Modell 2026
1.455,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Gravelbike 28 Zoll Herren Gravel Bike STERRATO 9.0 Fahrrad 11 Gang Shimano, 11 Gang, Kettenschaltung, (SHIMANO GRX RX810), 11 Gang - Rahmenhöhen 49cm 52cm und 55cm - Modell 2026"
28 Zoll Herren Gravel Bike STERRATO 9.0 Fahrrad 11 Gang Shimano SHIMANO GRX RX810
Sterrato 9.0 ist für längere Radtouren konzipiert. Die moderne Geometrie, die Scheibenbremsen und die sorgfältig ausgewählten Komponenten bieten Sicherheit und Stabilität auf jedem Terrain. Die Carbongabel dämpft Vibrationen und sorgt für präzise Handhabung. Die Hohlachsen tragen zur Steifigkeit bei, während die GRX-Schalthebel speziell für den Einsatz auf Schotter optimiert sind. Mit einer 11-Gang-Schaltung und der Shadow+-Technologie wird ein Kettenabwurf effektiv verhindert. Für optimale Bremsleistung sorgen die hydraulischen Shimano-Scheibenbremsen. Die WTB STp i23 Räder sind Tubeless Ready, was den Einsatz ohne Innenreifen und mit niedrigerem Druck ermöglicht. Dies verbessert die Traktion und den Fahrkomfort. Das Modell zeigt bei steilen Anstiegen und Abfahrten eine hervorragende Leistung und bietet auf Waldwegen eine angenehme Überraschung.
Das Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Die abschließende Montage von Lenker und Pedalen sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
GRÖßEN EMPFEHLUNG
| Rahmengröße 49 cm | Körpergröße 152-165 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 162-177 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 175-188 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmen | Sterrato 7-S Alu, Nabengröße: 12×142/100 Sechskantachse, Innenlager: BSA, Bremsen: Flatmount 160/140, Reifen bis 622/46, integrierte Kabel |
| Farbe | Beige/Schwarz |
| Größe | 28″: S, M, L, XL |
| Gabel | Sterrato, UD Carbon, konisch |
| Headset | COX IS42/28.6 lIS52/40 |
| Kurbelgarnitur | Shimano GRX RX600, 46/30T |
| Schalthebel | Shimano GRX RX600, 11-fach. |
| Umwerfer | Shimano GRX RX810 |
| Schaltwerk | Shimano GRX RX810, 11-fach. |
| Kassette | Shimano CS-HG700, 11 Gänge, 11-34 Zähne |
| Kette | Shimano CN-HG601, 11-fach |
| Lenker | COX Speed F16 L-440, Senkung 124 mm, Reichweite 80 mm, 31,8 mm |
| Stängel | COX Speed, geschmiedete Legierung, +-7° 31,8 mm |
| Griffe | COX Rhombo Gel Lenkerband, Schwarz |
| Bremsen | Shimano GRX RX400, Hydraulische Scheibenbremse |
| Rotoren | Shimano RT70 CL, F160/R140 |
| Sattelstütze | COX Flight, D-31.6 schwarz |
| Sattelstützenklemme | COX Speed, geschmiedete Legierung, Einzelbolzen, 31,8 mm |
| Räder | Handgefertigte WTB STp i23/COX-Naben 12×100/12×142 |
| Reifen | Schwalbe G-One Allround RaceGuard, TL-Easy, 40-622 |
| Gewicht | 13 KG |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Farbe Rahmen | beige-schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden