Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll Herren Trekking E-Bike BOSCH V-Tron ACTIVE LINE PLUS 400 Wh, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 400,00 Wh, Trekking Fahrrad SHIMANO DEORE RD-T6000 -56cm 60cm
1.234,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IZIZ6WHECL
Hersteller:
Airtracks
EAN:
4251917911101
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll Herren Trekking E-Bike BOSCH V-Tron ACTIVE LINE PLUS 400 Wh, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 400,00 Wh, Trekking Fahrrad SHIMANO DEORE RD-T6000 -56cm 60cm"
28 ZOLL HERREN E-BIKE TREKKINGRAD V-TRON AKTIVE LINE PLUS 400Wh
Das Airtracks V-Tron vereint eine sportliche Geometrie mit zeitloser Farbgestaltung und innenverlegten Zügen, was ihm eine elegante Erscheinung verleiht. Eine Suntour Federgabel mit 63 mm Federweg sorgt für eine angenehme Fahrt in der Stadt, unterstützt durch einen komfortablen Humpert Lenker und einen verstellbaren Humpert Vorbau.
Die 10-fache Shimano Deore Schaltung ermöglicht einen breiten Übersetzungsbereich und sanfte Gangwechsel.
Das Bosch Active Plus Antriebssystem hilft dir, auch steile Anstiege mühelos zu bewältigen. Der leistungsstarke Mittelmotor liefert 50 Nm Drehmoment und sorgt durch seine zentrale Position für ausgeglichene Fahreigenschaften.
Der 11 Ah, 36 Volt Bosch PowerPack 400 Akku ermöglicht, je nach Unterstützungsmodus und Terrain, eine Reichweite von bis zu etwa 120 km. Nach Erschöpfung der Akkukapazität kannst du das Fahrrad auch ohne elektrischen Antrieb weiter nutzen. Das mitgelieferte Bosch Compact Charger Ladegerät ist leicht und platzsparend.
Die Ausstattung umfasst ein ABUS Rahmenschloss, stabile Schutzbleche mit dezenten Stickern, einen Selle Royal Sattel mit Clip-System zur Befestigung von Satteltaschen sowie einen verstellbaren Aluminium Fahrradständer.
Für Sicherheit sorgen die beiden hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano. Diese belasten beim Bremsen nicht die Felgen und bieten bei Nässe einen klaren Vorteil, da hydraulische Bremsen besser funktionieren als mechanische.
Ausgestattet mit Shimano Laufrädern und pannensicheren Schwalbe Energizer Plus Reifen, bietet das V-Tron eine gute Traktion und Laufruhe. Der 3 mm starke GreenGuard schützt vor Pannen und erleichtert den Alltag auf Touren.
Die Beleuchtungsanlage von Herrmans wird durch den E-Bike Akku betrieben, wodurch das Aufladen von Stecklichter-Batterien und das Betreiben von Dynamos entfällt.
Der Snap-It fähige Gepäckträger von Racktime ermöglicht eine schnelle Anbringung von Taschen oder Körben.
Frauen, die nach einem ähnlichen zuverlässigen Begleiter suchen, können sich auch das Damen E-Trekkingrad V-Tron Lady sowie das E-Cityrad V-Tron LS ansehen.
Das Airtracks V-Tron vereint eine sportliche Geometrie mit zeitloser Farbgestaltung und innenverlegten Zügen, was ihm eine elegante Erscheinung verleiht. Eine Suntour Federgabel mit 63 mm Federweg sorgt für eine angenehme Fahrt in der Stadt, unterstützt durch einen komfortablen Humpert Lenker und einen verstellbaren Humpert Vorbau.
Die 10-fache Shimano Deore Schaltung ermöglicht einen breiten Übersetzungsbereich und sanfte Gangwechsel.
Das Bosch Active Plus Antriebssystem hilft dir, auch steile Anstiege mühelos zu bewältigen. Der leistungsstarke Mittelmotor liefert 50 Nm Drehmoment und sorgt durch seine zentrale Position für ausgeglichene Fahreigenschaften.
Der 11 Ah, 36 Volt Bosch PowerPack 400 Akku ermöglicht, je nach Unterstützungsmodus und Terrain, eine Reichweite von bis zu etwa 120 km. Nach Erschöpfung der Akkukapazität kannst du das Fahrrad auch ohne elektrischen Antrieb weiter nutzen. Das mitgelieferte Bosch Compact Charger Ladegerät ist leicht und platzsparend.
Die Ausstattung umfasst ein ABUS Rahmenschloss, stabile Schutzbleche mit dezenten Stickern, einen Selle Royal Sattel mit Clip-System zur Befestigung von Satteltaschen sowie einen verstellbaren Aluminium Fahrradständer.
Für Sicherheit sorgen die beiden hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano. Diese belasten beim Bremsen nicht die Felgen und bieten bei Nässe einen klaren Vorteil, da hydraulische Bremsen besser funktionieren als mechanische.
Ausgestattet mit Shimano Laufrädern und pannensicheren Schwalbe Energizer Plus Reifen, bietet das V-Tron eine gute Traktion und Laufruhe. Der 3 mm starke GreenGuard schützt vor Pannen und erleichtert den Alltag auf Touren.
Die Beleuchtungsanlage von Herrmans wird durch den E-Bike Akku betrieben, wodurch das Aufladen von Stecklichter-Batterien und das Betreiben von Dynamos entfällt.
Der Snap-It fähige Gepäckträger von Racktime ermöglicht eine schnelle Anbringung von Taschen oder Körben.
Frauen, die nach einem ähnlichen zuverlässigen Begleiter suchen, können sich auch das Damen E-Trekkingrad V-Tron Lady sowie das E-Cityrad V-Tron LS ansehen.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
Fahrrad Montage
| Das Fahrrad ist | 98% Vormontiert |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | Bosch Active Line Plus Mittelmotor, 250W, 50Nm |
| Akku | Bosch PowerPack 400, 36V, 11,0 Ah, Rahmenmontage |
| Boardcomputer | Bosch Purion, 4-Fahrmodi |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A, (100-240V), EU-Netzkabel |
| Rahmenmaterial | Aluminium, interne Kabelführung, 700C |
| Gabel | Suntour SF15-NEX, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Lasco EB07, 38 Zähne, Kettenschutz |
| Pedale | Marwi SP-828, Kunststoffkörper, Reflektore |
| Kette | KMC e10S |
| Kassette | Shimano CS-HG500-10, 11-34 Zähne |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-T6000-SGS, 10-fach |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-T6000, 10-fach |
| Bremshebel | Shimano BL-MT200 |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200 mit 180mm Bremsscheibe Shimano SM-RT10 |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200 mit 180mm Bremsscheibe Shimano SM-RT10 |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 622x21 |
| Nabe VR | Shimano Tourney HB-TX505, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | Shimano Tourney FH-TX505-8, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | Schwalbe Energizer Plus 50-622 |
| Sattel | Selle Royal Freeccia |
| Lenkergriffe | Herrmans Adrenalin 3D02, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | Humpert Octopus 50, 100mm, 31,8mm, neigungsverstellbar |
| Lenker | Humpert Lady Town, 620mm, Ø31,8mm, Rise: 16, Sweep: 30 |
| Sattelstütze | Humpert Hook, 400mm, Ø30,4mm |
| Schutzbleche | Mestasol 55 mm Aluminium, |
| Gepäckträger | Racktime, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
Details
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 400,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Reichweite Akku | 120,00 km |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Trekking Fahrrad SHIMANO DEORE RD-T6000 -56cm 60cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.