Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll E-Bike Trekking Fahrrad LS WAVE X-Tron SR1 SHIMANO STеPS E6100, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Trekking Fahrrad SHIMANO ALIVIO - 45cm 50cm 55cm
1.198,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll E-Bike Trekking Fahrrad LS WAVE X-Tron SR1 SHIMANO STеPS E6100, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Trekking Fahrrad SHIMANO ALIVIO - 45cm 50cm 55cm"
Das LOW STEP WAVE X-Tron SR1 ist ein E-Bike, das sich an Trekking-Fans richtet und eine umfassende Ausstattung bietet, um ein angenehmes und leistungsstarkes Fahrerlebnis zu gewährleisten. Ausgestattet mit dem SHIMANO STEPS Mittelmotor "E6100" mit einer Nenn-Dauerleistung von 250 W, sorgt es für eine zuverlässige Unterstützung beim Treten.
Die Batterie mit 504 Wh ermöglicht eine beachtliche Reichweite, sodass längere Strecken ohne Bedenken zurückgelegt werden können. Das 9-Gang-Schaltwerk SHIMANO ALIVIO RD-T4000 gewährleistet eine präzise Gangschaltung und ist optimal auf verschiedene Fahrsituationen abgestimmt.
Die Federgabel von SUNTOUR, Modell "SF19-NEX E25 NLO", ist einstellbar und lässt sich an persönliche Vorlieben sowie unterschiedliche Geländearten anpassen. Mit einem Federweg von 63 mm und der Lockout-Option bietet sie sowohl Komfort als auch Effizienz während der Fahrt.
Für die Bremsen kommen TEKTRO "HD-T280" hydraulische Scheibenbremsen mit 180 mm Bremsscheiben im Center-Lock-Design zum Einsatz. Diese Bremsen gewährleisten eine zuverlässige und präzise Bremsleistung, auch unter herausfordernden Bedingungen. Sie bieten Sicherheit und Kontrolle in jeder Fahrsituation.
Das 28-Zoll E-Bike erweist sich als verlässlicher Begleiter für ausgedehnte Trekkingtouren, indem es Leistung, Komfort und moderne Technologie vereint. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Ausstattung ist das X-Tron SR1 Wave eine ausgezeichnete Wahl für Radfahrer, die Wert auf Qualität und Fahrvergnügen legen.
Das Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen befestigt werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | SHIMANO STеPS Mittelmotor "E6100", 250 W Nenn-Dauerleistung |
| Akku | SHIMANO STеPS 8010 Lithium-Ionen mit BMS, 36 V, 14 Ah, 504 Wh |
| Boardcomputer | SHIMANO STеPS "SC-E6100" LCD, Bluetooth, Remote Control; LCD-Größe 2.7 Zoll |
| Ladegerät | SHIMANO STеPS EC-E6002 - Battery Charger - 240 V AC, 50 - 60 Hz |
| Rahmen | Aluminium 6061, Low Step Wave, interne Kabelführung, 700C |
| Gabel | SUNTOUR "SF19-NEX E25 NLO", einstellbar, Lockout, 63mm |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano STеPS FC-E6100E XXL 175 MM |
| Pedale | UNION "SP-827", Antislip, Reflektoren |
| Kette | KMC "X9E" |
| Schaltwerk | SHIMANO "Alivio RD-T4000, 9 x Gang |
| Schalthebel | Shimano Alivio SL-M3100, 9 x Gang |
| Zahnkranz | SUNRACE "CSM989" 11-36 Z. black |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T280" Hydraulische Scheiben Bremse |
| Bremse VR | TEKTRO "HD-T280" Hydraulische Scheiben Bremse mit 180mm Bremsscheibe, Center-Lock |
| Bremse HR | TEKTRO "HD-T280" Hydraulische Scheiben Bremse mit 180mm Bremsscheibe, Center-Lock |
| Nabe VR | SHIMANO "HB-TX505", 36 L., QR, Disc, Center Lock |
| Nabe HI | SHIMANO "HB-TX505", 36 L., QR, Disc, Center Lock |
| Felgen | X-6, Aluminium, Hohlkammer |
| Reifen | CONTINENTAL CONTACT Urban black/black reflex 50-622 |
| Sattel | SELLE RYAL ESSENZA ITALY DURANGO COVER |
| Sattelstütze | Federsattelstütze, "Kano", 27,2 mm, 350 mm, schwarz |
| Lenker | "Mito 90", Breite 620 mm, Rise 28 mm, 37° Backsweep |
| Vorbau | "Lida", 31,8 mm, 90 mm, Ahead, verstellbar, schwarz |
| Lenkergriffe | Tour Wing Eco", 610 mm breit |
| Schutzbleche | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz matt |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER "TA7653A" MIK-System |
| Frontleuchte | "Dlux 50 E+" 50 Lux |
| Rückleuchte | TL-335 E+" |
| Rahmenschloss | "Powerloc M AZ" |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| ZZGL | 130Kg |
| Marke Motor | Shimano |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Shimano |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Trekking Fahrrad SHIMANO ALIVIO - 45cm 50cm 55cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden