Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll E-Bike Trekking Fahrrad LS WAVE V-Tron BOSCH ACTIVE PLUS LINE, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 500 Wh, 10 GANG SHIMANO DEORE 45cm 50cm 55cm
1.435,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll E-Bike Trekking Fahrrad LS WAVE V-Tron BOSCH ACTIVE PLUS LINE, 10 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 500 Wh, 10 GANG SHIMANO DEORE 45cm 50cm 55cm"
Das 28 Zoll Trekking E-Bike mit niedrigem Einstieg, V-TRON RD, richtet sich an Radfahrerinnen, die sowohl in der Stadt als auch auf längeren Touren unterwegs sind. Ausgestattet mit einem BOSCH ACTIVE LINE PLUS Gen3 Motor und einem BOSCH POWER PACK 500Wh Akku, der semi-integriert ist, bietet dieses E-Bike hohe Leistung und Komfort.
Der Motor liefert ein maximales Drehmoment von 65 Nm, während die 10-Gang SHIMANO DEORE Schaltung ein effizientes Fahren ermöglicht. Die RST BLAZE-ML-29 Federgabel mit 80 mm Federweg sorgt für eine angenehme Fahrt, auch auf unebenen Strecken, indem sie Stöße gut absorbiert.
Die hydraulischen Scheibenbremsen SHIMANO BR-MT200 mit 180 mm Bremsscheiben gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung und Kontrolle, selbst bei höheren Geschwindigkeiten und herausfordernden Bedingungen.
Der Sattel SELLE ROYAL ESSENZA MODERATE PLUS bietet auch bei längeren Fahrten hohen Komfort und ist speziell für die weibliche Anatomie entworfen. Insgesamt vereint das 28 Zoll Damen E-Bike Trekking Fahrrad LUMINA Leistung, Komfort und Funktionalität und stellt eine ausgezeichnete Wahl für anspruchsvolle Radfahrerinnen dar.
Ein Trekking E-Bike von Airtracks mit einem starken Bosch Antrieb und einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis:
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 160-175 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 170-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | BOSCH ACTIVE LINE PLUS GEN 3 BES 2 * 36V, 250W, maximal 65 Nm Drehmoment |
| Akku | Bosch Power Pack 500Wh, 36V, 13,4 Ah, semi integriert |
| Boardcomputer | BOSCH, "Intuvia" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A, (100-240V), EU-Netzkabel |
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, interne Kabelführung, 700C, Akku semi integriert |
| Gabel | RST BLAZE-ML-29 80 MM TRAVEL |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | STRONGLIGHT 262617 BOSCH GEN3, 38T, 170MM |
| Pedale | MARWI SP-827 |
| Kette | SHIMANO KCNLG500130Q |
| Kassette | SHIMANO LINKGLIDE Kassette 10-fach (11-43Z) |
| Schaltung | SHIMANO DEORE RD-M5130 GS, 10-fach |
| Schalthebel | SHIMANO DEORE SL-M5130 RC |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse mit 180 mm Bremsscheibe |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse mit 180 mm Bremsscheibe |
| Felgen | Hohlkammer X17 DISC, 32 Löcher |
| Nabe VR | Shimano HB-TX505, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | SCONTINENTAL CONTACT 50-622 BLACK*REFLEX |
| Sattel | SELLE ROYAL ESSENZA PLUS MODERATE |
| Lenkergriffe | ASIA VP-ER07 130/90 |
| Vorbau | HUMPERT SEPIA AHEAD 50 31,8Ø verstellbar 90/110MM 31,8 LEVEL 5 |
| Lenker | HUMPERT ERGOTEC TOWN 640MM Ø31,8MM LV4 |
| Sattelstütze | HUMPERT ERGOTEC SP-10.0 31.6x350, 45/100, gefedert |
| Sattelklemme | PROMAX MX27 35 MM |
| Schutzbleche | CURANA SET 65MM APOLLO |
| Gepäckträger | RACKTIME 2 LEGS 00812-D W/ SPRING |
| Frontleuchte | TRENTMANN DLUX 30 E |
| Rückleuchte | TRENTMANN CTL 335 E |
| Ständer | URSUS KING2 R78 40MM, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht | 28,4 KG |
| ZULGESGEW | 140 KG |
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Position Akku | Downtube |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 500 Wh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | 10 GANG SHIMANO DEORE 45cm 50cm 55cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 28,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden