Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll Damen E-Bike BOSCH Trekking LUMINA ACTIVE PLUS LINE 500 Wh, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 500 Wh, Trekking Fahrrad SHIMANO ALIVIO 45cm 50cm
1.489,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Trekkingrad 28 Zoll Damen E-Bike BOSCH Trekking LUMINA ACTIVE PLUS LINE 500 Wh, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 500 Wh, Trekking Fahrrad SHIMANO ALIVIO 45cm 50cm"
Das 28 Zoll Damen E-Bike Trekking Modell LUMINA eignet sich hervorragend für Radfahrerinnen, die sowohl in der Stadt als auch auf längeren Strecken fahren möchten. Es ist mit einem BOSCH ACTIVE PLUS LINE Gen3 Motor und einem BOSCH POWER PACK 500Wh Akku ausgestattet, was eine hohe Leistung und angenehmen Fahrkomfort gewährleistet.
Dank des maximalen Drehmoments von 65 Nm und der 9-Gang SHIMANO ALIVIO RD-M3100 SGS Schaltung wird ein effizientes Fahren ermöglicht, sowohl auf flachen Strecken als auch in anspruchsvolleren Geländen. Die Federgabel SUNTOUR SF15-NEX-E25- sorgt für eine komfortable Fahrt, indem sie Unebenheiten und Stöße gut absorbiert.
Die SHIMANO BR-MT200 hydraulischen Scheibenbremsen mit 180 mm Bremsscheiben garantieren eine sichere Bremsleistung und Kontrolle, auch bei höheren Geschwindigkeiten und schwierigen Fahrbedingungen.
Der Sattel SELLE ROYAL ESSENZA LADY ist auf den weiblichen Körper abgestimmt und sorgt für hohen Komfort, auch bei längeren Fahrten. Insgesamt vereint das 28 Zoll Damen E-Bike Trekking Fahrrad LUMINA Leistung, Komfort und Funktionalität, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Radfahrerinnen macht.
Ein Trekking E-Bike von Airtracks mit starkem Bosch-Antrieb und einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis:
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 160-175 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 170-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | BOSCH ACTIVE PLUS LINE GEN 3 BES 2 * 36V, 250W, maximal 65 Nm Drehmoment |
| Akku | Bosch Power Pack Horizontal 500Wh, 36V, 13,4 Ah, semi-integriert |
| Boardcomputer | BOSCH, "Intuvia", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A, (100-240V), EU-Netzkabel |
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, interne Kabelführung, 700C, Akku semi-integriert |
| Gabel | SUNTOUR SF15-NEX-E25-DS-700C * TAPERED |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | FSA CK220 GEN3 BLACK MATT 170 MM |
| Pedale | MARWI SP-828 * BLACK |
| Kette | KMC e9s |
| Kassette | Shimano ALIVIO CS-HG400, 9-fach |
| Schaltwerk | SHIMANO ALIVIO RD-M3100, 9-fach |
| Schalthebel | SHIMANO ACERA SLM3000, 9-fach |
| Bremshebel | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse VR | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse mit 180 mm Bremsscheibe |
| Bremse HR | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse mit 180 mm Bremsscheibe |
| Felgen | Hohlkammer X17 DISC, 32 Löcher |
| Nabe VR | Shimano HB-TX505, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | Shimano FH-TX505-8, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | SCHWALBE ENERGIZER PLUS 50-622 BLACK*REFLEX |
| Sattel | SELLE ROYAL ESSENZA MODERATE LADY |
| Lenkergriffe | HERRMANS CLIK DD37BL/BR - 123/123 mit Lockschellen |
| Vorbau | HUMPERT OCTOPUS 2 AHEAD 50 LEVEL 4 31.8 - EXT: 90/110, neigungsverstellbar |
| Lenker | HUMPERT LADY TOWN 31,8, 620MM |
| Sattelstütze | HUMPERT HOOK 2 - 30.4*350, LEVEL 5 |
| Sattelklemme | PROMAX MX27 * 35 MM |
| Schutzbleche | SKS BONFIRE EDGE AL C 56 28 Aluminium |
| Gepäckträger | RACKTIME 2 LEGS 00812-D W/ SPRING |
| Frontleuchte | SKS BONFIRE FRONT 3583 |
| Rückleuchte | XELTEC DC 3485 |
| Ständer | URSUS WAVE, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht | 26,4 KG |
| ZULGESGEW | 130 KG |
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Position Akku | downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 500 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Reichweite Akku | 120,00 km |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Besondere Merkmale | Trekking Fahrrad SHIMANO ALIVIO 45cm 50cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26,40 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden