Airtracks E-Bike Mountainbike 29 Zoll E-MTB Mountainbike BOSCH Performance Line Gen3 500 Wh, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 500 Wh, SHIMANO ALIVIO - 46cm 51cm 56cm
1.407,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Mountainbike 29 Zoll E-MTB Mountainbike BOSCH Performance Line Gen3 500 Wh, 9 Gang, Kettenschaltung, Mittelmotor, 500 Wh, SHIMANO ALIVIO - 46cm 51cm 56cm"
Das 29-Zoll E-Bike MTB QUANTUM für Herren ist ein robustes Mountainbike, das mit hochwertigen Komponenten ausgestattet ist. Es bietet ein herausragendes Fahrerlebnis sowohl auf der Straße als auch im Gelände.
Im Mittelpunkt dieses E-Bikes steht das fortschrittliche BOSCH PERFORMANCE LINE Antriebssystem. Mit einer 500 Wh Batterie erreichen Sie eine Reichweite von bis zu 120 km und eine Leistung von 65 Nm. Der 9-Gang-Schalthebel von SHIMANO ALIVIO ermöglicht ein präzises und müheloses Schalten. Das Powerpack 500 Wh und das benutzerfreundliche PURION Display bieten Ihnen umfassende Kontrolle über den Akkustand und die verschiedenen Fahrmodi.
Für ein angenehmes Fahrgefühl sorgt die hochwertige SUNTOUR SF18-XCM34 BOOST LO Federgabel, die Unebenheiten auf der Strecke ausgleicht und optimale Traktion gewährleistet.
Die hydraulischen Bremsen SHIMANO BR-MT200 mit 180-mm-Bremsscheiben garantieren eine zuverlässige Bremsleistung und Sicherheit, egal ob Sie bergab oder in anspruchsvollem Terrain fahren.
Das QUANTUM MTB 29-Zoll E-Bike für Herren richtet sich an Abenteuerlustige und engagierte Mountainbiker, die Wert auf hohe Leistung, Komfort und Langlebigkeit legen. Genießen Sie mit diesem E-Bike die Freiheit des Offroad-Fahrens.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 46cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 51cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Mittelmotor | BOSCH PERFORMANCE LINE GEN 3, 36V, 250W, 65Nm, (25km/h) |
| Akku | Bosch PowerPack 500 Wh, 36 Volt, 13,4 Ah, 2,6 Kg |
| Boardcomputer | Display PURION PERFORMANCE LINE |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A, (100-240V), EU-Netzkabel |
| Rahmenmaterial | Aluminium, interne Kabelführung, 700C |
| Gabel | SUNTOUR SF18-XCM34 BOOST LO DS 15QLC-110-29 TAPERED |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert VP-J313AE (5.9 MM) 1 1/8 - 1.5 44-56 |
| Kurbel | MIRANDA PJ04MIT17000G0021100 - Pe PSI 172,5Q |
| Pedale | VPE-506 * BLACK |
| Kette | KMC e9S |
| Kassette | SHIMANO SHIMANO Acera ACSHG2019136 - 11-36T, 9-Fach |
| Schaltwerk | SHIMANO ALIVIO RD-M3100 SGS |
| Schalthebel | SHIMANO ALIVIO SL-M3100, RAPIDFIRE |
| Bremshebel | SHIMANO BR-MT200, INCLUDED IN THE BRAKES |
| Bremse VR | SHIMANO BR-MT200, Hydraulische Bremsen - Bremssattel, Bremsscheibe 180 mm |
| Bremse HR | SHIMANO BR-MT200, Hydraulische Bremsen - Bremssattel, Bremsscheibe 180 mm |
| Felgen | X6 DISC, 32H |
| Nabe VR | SHIMANO AHBMT410BB 110 MM, Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe HR | SHIMANO AHBMT410BB 148 MM, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | CONTINENTAL CROSS KING 58-622 29*2.3 BLACK |
| Sattel | SELLE ROYAL VIVO 1216HRN * BLACK |
| Lenkergriffe | HERRMANS DIAMOND DD28B/B - 130/130 |
| Vorbau | HUMPERT AHEAD MTB - CRAB 2 - 70/90 MM - LEVEL 4 |
| Lenker | HUMPERT LOW RISER BAR/31,8 - LEVEL 5 - 720 MM/15/9 |
| Sattelstütze | HUMPERT HOOK 2 - 31.6*350, LEVEL 5 |
| Gewicht | 21,4 KG |
| ZULGESGEW | 130 KG |
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 500 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Reichweite Akku | 120,00 km |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Besondere Merkmale | SHIMANO ALIVIO - 46cm 51cm 56cm |
| Gewicht Fahrrad | 21,40 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden