Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll Trekking Fahrrad E-Bike V-Tron LS Rack BOSCH ACTIVE LINE, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, 7 Gang SHIMANO NEXUS 45cm 50cm 55cm
1.328,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll Trekking Fahrrad E-Bike V-Tron LS Rack BOSCH ACTIVE LINE, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, 7 Gang SHIMANO NEXUS 45cm 50cm 55cm"
Das 28 Zoll LS WAVE E-Bike City Trekking Modell V-TRON richtet sich an Radfahrerinnen, die sowohl in der Stadt als auch auf längeren Strecken unterwegs sind. Ausgestattet mit einem BOSCH ACTIVE LINE Gen3 Motor und einem BOSCH POWER PACK 400Wh Akku, semi-integriert, überzeugt dieses E-Bike durch seine Leistung und den Fahrkomfort.
Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm und der 7-Gang SHIMANO NEXUS Schaltung wird ein effizientes Fahren sowohl auf flachen Strecken als auch in anspruchsvollerem Terrain ermöglicht. Die Federgabel RST BLAZE-ML-29- sorgt für eine angenehme Fahrt, indem sie Unebenheiten und Stöße gut abfedert.
Die ROMAX hydraulischen Felgenbremsen gewährleisten eine verlässliche Bremsleistung und Kontrolle, auch bei höheren Geschwindigkeiten und in herausfordernden Situationen.
Der Sattel SELLE ROYAL ESSENZA MODERATE PLUS bietet auch auf längeren Fahrten einen hohen Komfort und ist speziell auf die Bedürfnisse von Frauen abgestimmt. Das 28 Zoll Damen E-Bike Trekking Modell LUMINA vereint Leistung, Komfort und Funktionalität und ist somit eine ausgezeichnete Wahl für anspruchsvolle Radfahrerinnen.
Ein Trekking E-Bike von Airtracks mit starkem Bosch Antrieb und einem hervorragenden Preis-/Leistungsverhältnis:
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die finalen Montagearbeiten sollten von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | BOSCH ACTIVE LINE GEN 3 BES 2 * 36V, 250W, maximal 65 Nm Drehmoment |
| Akku | Bosch Power Pack 400Wh, 36V, 11 Ah, Semi integriert |
| Boardcomputer | BOSCH, "Intuvia " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A, (100-240V), EU-Netzkabel |
| Rahmenmaterial | Aluminium 6061, interne Kabelführung, 700C, Akku Semi integriert |
| Gabel | SUNTOUR "SF14 CR-85 E25", einstellbar, 63mm Travel, Pivot |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | STRONGLIGHT 262617 BOSCH GEN3, 38T, 170MM |
| Pedale | MARWI SP-827 |
| Kette | KMC e1 EPT |
| Getriebenabe | SHIMANO "Nexus" 7-Gg., Rücktritt Bremse |
| Kassette | SHIMANO, 20 Z. |
| Schalthebel | Shimano Nexus SL-C3000 7-Gang |
| Bremshebel | PROMAX "RC-903" |
| Bremse VR | PROMAX Hydraulische Felgenbremse,RC-903 |
| Bremse HR | PROMAX Hydraulische Felgenbremse, RC-903 |
| Felgen | Hohlkammer X17 DISC, 32 Löcher |
| Nabe VR | Shimano HB-TX505, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | SCONTINENTAL CONTACT 50-622 BLACK*REFLEX |
| Sattel | SELLE ROYAL ESSENZA PLUS MODERATE |
| Lenkergriffe | ASIA VP-ER07 130/90 |
| Vorbau | HUMPERT SEPIA AHEAD 50 31,8Ø ADJUSTABLE 90/110MM 31,8 LEVEL 5 neigungsverstellbar |
| Lenker | HUMPERT ERGOTEC TOWN 640MM Ø31,8MM LV4 |
| Sattelstütze | HUMPERT ERGOTEC SP-10.0 31.6x350, 45/100, Gefedert |
| Sattelklemme | PROMAX MX27 35 MM |
| Schutzbleche | CURANA SET 65MM APOLLO |
| Gepäckträger | RACKTIME 2 LEGS 00812-D W/ SPRING |
| Frontleuchte | TRENTMANN DLUX 30 E |
| Rückleuchte | TRENTMANN CTL 335 E |
| Ständer | URSUS KING2 R78 40MM, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Gewicht | 28,4 KG |
| ZULGESGEW | 140 KG |
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 400 Wh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | 7 Gang SHIMANO NEXUS 45cm 50cm 55cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 28,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden