Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll E-Bike Damen City Fahrrad NOVA SHIMANO STеPS E6100 504Wh 8 x G, 8 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, 8 GANG Shimano NEXUS - 45cm 50cm - Mod. 2024
1.426,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll E-Bike Damen City Fahrrad NOVA SHIMANO STеPS E6100 504Wh 8 x G, 8 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, 8 GANG Shimano NEXUS - 45cm 50cm - Mod. 2024"
Das Nova Damen 8 Speed von Airtracks ist ein hochwertiges City E-Bike, das die Fahrt mit elektrischer Unterstützung angenehm gestaltet.
Es ist mit einem leistungsstarken Shimano STePS E-6100 Mittelmotor ausgestattet, der für eine zügige Fortbewegung sorgt und längere Strecken ermöglicht. Die Shimano Nexus 8 Gang Nabenschaltung gewährleistet eine präzise Gangwahl. Für die Sicherheit sorgen hydraulische Shimano Scheibenbremsen, die unter allen Bedingungen zuverlässig funktionieren. Die Schwalbe Energizer Plus Reifen bieten geringen Rollwiderstand und hervorragenden Grip, was den Fahrkomfort erhöht.
Zusätzlich umfasst die Ausstattung eine Busch & Müller LED-Frontleuchte, einen stabilen Racktime-Gepäckträger und komfortable Details wie Ergo Griffe, Vorbau und Lenker sowie einen Selle Royal E-Zone-Sattel. Der Shimano Steps Antrieb zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit, starke Leistung und eine große Reichweite aus. Zu den besonderen Funktionen gehören die Schiebehilfe, ein Multifunktionsdisplay und die hohe Reichweite. Der Akku erreicht nach 2 Stunden eine Ladung von 80 % und ist nach 4 Stunden vollständig aufgeladen. Dank der integrierten Ladestation kann der Akku direkt am Fahrrad aufgeladen werden.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 155-170 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 170-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | SHIMANO STеPS Mittelmotor "E6100", 250 W Nenn-Dauerleistung |
| Akku | SHIMANO STеPS BT-E8035, Rahmenintegriert, Entnehmbar, 504 Wh, 36 V, 14 Ah, 2,9 Kg |
| Boardcomputer | SHIMANO STеPS "SC-E6100" LCD, Bluetooth, Remote Control; LCD-Größe 2.7 Zoll |
| Ladegerät | SHIMANO STеPS EC-E6002 - Battery Charger - 240 V AC, 50 - 60 Hz |
| Rahmen | Aluminium 6061, Low Step Wave, interne Kabelführung, 700C |
| Gabel | Starrgabel, KNK URBAN TAPERED |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Shimano FC-E8000EX, 175 mm, 38 Zähne |
| Pedale | MARWI SP-828 * BLACK |
| Kette | KMC e1 EPT |
| Schaltwerk | Nabenschaltung Shimano Nexus 8 Gang |
| Schalthebel | Shimano Nexus 8 SL-C6000 |
| Bremshebel | Shimano MT-200 Hydraulische Scheiben Bremse |
| Bremse VR | Shimano MT-200 Hydraulische Scheiben Bremse mit 180mm Bremsscheibe, Center-Lock |
| Bremse HR | Shimano MT-200 Hydraulische Scheiben Bremse mit 180mm Bremsscheibe, Center-Lock |
| Nabe VR | SHIMANO "HB-TX505", 36 L., QR, Disc, Center Lock |
| Nabe HI | Shimano Nexus 8 |
| Felgen | Xpert X17 Disc, Aluminium, Hohlkammer |
| Reifen | SCHWALBE ENERGIZER PLUS 50-622 BLACK * REFLEX * |
| Sattel | SELLE ROYAL E-ZONE |
| Sattelstütze | Humpert Hook 2, Level 5, Länge: 350 mm |
| Lenker | Humpert Town 31,8, 620 mm, Rise: 16 |
| Vorbau | Humpert Octopus 2, 31.8 mm |
| Lenkergriffe | Herrmanns CLIK DD37BL/AR - 123/90 |
| Schutzbleche | CURANA , 55 mm, schwarz |
| Gepäckträger | RACKTIME 2 LEGS 00812-D W/ SPRING |
| Frontleuchte | B & M UPP 6-12V E-BIKE |
| Rückleuchte | HERRMANS H-TRACE 6-12V |
| Rahmenschloss | ABUS 5850 |
| Ständer | Ursus Wave, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| ZZGL | 130Kg |
Anmelden