Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll Damen E-Bike BOSCH City Fahrrad V-Tron LS ACTIVE LINE 400Wh, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400,00 Wh, CItybike, City Bike mit SHIMANO NEXUS - 50cm 55cm
1.217,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll Damen E-Bike BOSCH City Fahrrad V-Tron LS ACTIVE LINE 400Wh, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400,00 Wh, CItybike, City Bike mit SHIMANO NEXUS - 50cm 55cm"
Das E-Citybike Airtracks V-TRON LS überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine technischen Eigenschaften.
Der Tiefeinstieg sorgt für hohen Komfort und erleichtert das Ein- und Aussteigen, was im Alltag von Vorteil ist. Eine Suntour Federgabel mit 63 mm Federweg sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl in der Stadt. Der komfortable Humpert Lenker und der verstellbare Humpert Vorbau tragen ebenfalls zur Ergonomie bei.
Die Shimano Nexus 7-Gang Nabenschaltung zeichnet sich durch einfache Bedienbarkeit sowie geringen Wartungsaufwand und hohe Zuverlässigkeit aus.
Das Bosch Active Antriebssystem unterstützt dich beim Fahren, selbst bei Steigungen. Der leistungsstarke Mittelmotor liefert 40 Nm Drehmoment und sorgt für einen ausgeglichenen Schwerpunkt, was die Fahreigenschaften verbessert.
Das Airtracks E-Bike V-TRON LS wird mit einem 11 Ah, 36 Volt Bosch PowerPack 400 Akku betrieben, der je nach Unterstützungsmodus und Gelände bis zu etwa 130 km Reichweite ermöglicht. Auch ohne elektrische Unterstützung kannst du weiterfahren. Das mitgelieferte, platzsparende Ladegerät Bosch Compact Charger ermöglicht eine einfache Aufladung. Der leichte Lithium-Ionen-Akku lässt sich unkompliziert ein- und ausbauen oder direkt am Fahrrad aufladen.
Zur Grundausstattung des E-Bikes gehören ein ABUS Rahmenschloss, ein stabiler, verstellbarer Aluminium Fahrradständer und Schutzbleche im passenden Design.
Für Sicherheit beim Bremsen sorgen die wartungsarmen, leistungsstarken hydraulischen Felgenbremsen Magura HS-11. Diese „Sorglosbremse“ benötigt aufgrund des geschlossenen Hydrauliksystems und des verwendeten Magura Royal Blood Mineralöls keinen Bremsflüssigkeitswechsel. Mechanischer Verschleiß wird minimiert.
Das V-TRON LS vereint moderne Technik mit klassischem Design. Die Schwalbe Century Reifen verleihen dem Bike durch ihre Seitenwände einen Vintage-Look, hergestellt in traditioneller Billboard-Technik mit erhabenem Schriftzug.
Die Beleuchtungsanlage von Herrmans, die über den E-Bike Akku betrieben wird, sorgt für gute Sichtbarkeit bei Dunkelheit.
Der im Rahmen integrierte Gepäckträger ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch robust und vielseitig einsetzbar.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-180 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 180-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | Bosch Active Line Mittelmotor, 250W, 40Nm |
| Akku | Bosch PowerPack 400, 36V, 11,0 Ah, Rahmenmontage |
| Boardcomputer | Bosch Purion, 4-Fahrmodi |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A, (100-240V), EU-Netzkabel |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Suntour SF14-CR85-E25-P, 63mm Federweg |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Lasco EB07, 38 Zähne, Kettenschutz |
| Pedale | Marwi SP-827, Kunststoffkörper, Reflektore |
| Kette | KMC e1EPT, 1/2" x 3/32" |
| Ritzel | 19 Zähne |
| Getriebenabe | Shimano SG-C3001, 7-Gang Nabenschaltung |
| Schalthebel | Shimano SL-C3000-7 |
| Bremse VR | Magura HS-11 hydraulische Felgenbremse |
| Bremse HR | Magura HS-11 hydraulische Felgenbremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 622x21 |
| Nabe VR | Shimano Tourney HB-TX500, Schnellspanner, Centerlock |
| Reifen | Schwalbe Century 50-622 |
| Sattel | Velo VL-8089 in braun |
| Lenkergriffe | Velo VLG-617A in braun, 90 & 120mm |
| Vorbau | Humpert Octopus 50, 100mm, 31,8mm, neigungsverstellbar |
| Lenker | Humpert Ergotec Stuttgarter, 610mm, Ø31,8mm |
| Sattelstütze | Aluminium, 350mm, Ø27,2mm |
| Schutzbleche | Ja |
| Gepäckträger | Im Rahmen integriert, mit Federklappe und Spanngurte |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, 100 Lumen |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace |
| Ständer | Ja, Kettenstrebenmontage, längenverstellbar |
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 400,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Reichweite Akku | 130,00 km |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | braun |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | CItybike, City Bike mit SHIMANO NEXUS - 50cm 55cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden