Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll Damen City E-Bike BOSCH Excellence Active Line Plus 400 Wh, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400,00 Wh, City Fahrrad VINTAGE FRAME Shimano NEXUS 48cm 53cm
1.345,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Cityrad 28 Zoll Damen City E-Bike BOSCH Excellence Active Line Plus 400 Wh, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400,00 Wh, City Fahrrad VINTAGE FRAME Shimano NEXUS 48cm 53cm"
Ausgestattet mit einem Bosch Active Line Plus Motor (250 Watt) und einer Batteriekapazität von 400 Wh, unterstützt dieses E-Bike Sie bei jedem Pedaltritt. Die Beschleunigung erfolgt sanft, egal ob Sie kurze Strecken oder längere Fahrten zurücklegen. Mit der Shimano Nexus 7-Gang-Schaltung können Sie einfach zwischen den Gängen wechseln und Ihr Tempo anpassen.
Das Vintage-Design verleiht dem Fahrrad seinen besonderen Charme. Der stilvolle Rahmen, die geschwungene Lenkstange und der komfortable Sattel sorgen für eine ansprechende Optik. Das E-Bike ist auf die Bedürfnisse von Frauen abgestimmt und ermöglicht eine ergonomische Sitzposition für hohen Fahrkomfort.
Die 400 Wh-Batterie sorgt für eine beachtliche Reichweite, sodass Sie Ihre täglichen Fahrten oder Freizeitaktivitäten unbeschwert genießen können. Zudem gewährleisten die hochwertigen Bremsen eine zuverlässige Bremsleistung für sicheres Fahren in unterschiedlichen Situationen.
Das 28 Zoll Damen E-Bike BOSCH City Fahrrad Vintage Excellence Active Line Plus 400 Wh 7G Shimano NEXUS vereint Stil, Leistung und Komfort. Nutzen Sie die Vorteile der Elektromobilität in der Stadt und genießen Sie den nostalgischen Charme eines klassischen Fahrrads. Bestellen Sie Ihr E-Bike jetzt und erleben Sie stilvolle Mobilität.
Das Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen befestigt werden. Die finale Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 155-170 cm |
| Rahmengröße 53 cm | Körpergröße 170-185 cm |
GEOMETRIE
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Motor | BOSCH Active Line Plus (25km/h) 250W * 36V, maximal 50 Nm Drehmoment |
| Akku | Bosch Power Pack 400 Wh, 36V, 11Ah, Rahmenakku, anthrazit |
| Boardcomputer | Bosche Purion Anthracite mit der Service-Intervall-Anzeige |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A, (100-240V), EU-Netzkabel |
| Rahmenmaterial | BOSCH VINTAGE FRAME KNK |
| Gabel | UNICROWN FORK ALLOY |
| Steuersatz | Ahead, semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | LASCO EB07-BNI SILVER |
| Pedale | VP-658, Aluminium, Reflektoren |
| Kette | KMC e1 EPT |
| Kassette | SHIMANO NEXUS 7 |
| Schaltwerk | SHIMANO NEXUS 7- GANG |
| Schalthebel | SHIMANO NEXUS 7 |
| Bremshebel | MAGURA HS-11 INCLUDED IN THE BRAKES |
| Bremse VR | MAGURA HS-11 PURE QR V-BRAKE |
| Bremse HR | MAGURA HS-11 PURE QR V-BRAKE |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher |
| Nabe VR | SHIMANO AHBTX500DS 36H |
| Nabe HR | SHIMANO NEXUS 7- GANG |
| Reifen | SCHWALBE BIG BEN 50-622 |
| Sattel | VELO VL-6396 |
| Lenkergriffe | VELO VLG-519 brown stitching |
| Vorbau | HUMPERT ERGOTEC OCTOPUS 2 TUBE 31,8 90MM SILVER |
| Lenker | HUMPERT ERGOTEC LADY TOWN 31,8, 620MM, BS 30, RISE 16, SILVER |
| Sattelstütze | HUMPERT ERGOTEC GLIDE 27.2*300 LEVEL 4 |
| Schutzbleche | METASOL 55 MM WITH STAYS * PAINTED IN FRAME COLOUR |
| Gepäckträger | ÄTRAN TOUR PRO FOR INTEGRATED REAR LIGHT |
| Frontleuchte | BÜCHEL RETRO SPORT 20 LUX 6-12V |
| Rückleuchte | HERRMANS H-CARGO |
| Lock | AXA BATTERY CAP |
| Ständer | MASSLOAD KA36, längenverstellbar |
| Gewicht | 26,4 KG |
| ZULGESGEW | 130 KG |
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 400,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Reichweite Akku | 120,00 km |
| Farbe Rahmen | braun |
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | City Fahrrad VINTAGE FRAME Shimano NEXUS 48cm 53cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25,00 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden