Airtracks E-Bike Cityrad 28" E-Bike Damen City Fahrrad V-Tron RACK BOSCH ACTIVE LINE, 7 Gang SHIMANO NEXUS 7 mit Rücktrittbremse Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, WAVE Trekking Fahrrad Tiefeinsteiger Low Step 45 50 55cm
1.136,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks E-Bike Cityrad 28" E-Bike Damen City Fahrrad V-Tron RACK BOSCH ACTIVE LINE, 7 Gang SHIMANO NEXUS 7 mit Rücktrittbremse Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, WAVE Trekking Fahrrad Tiefeinsteiger Low Step 45 50 55cm"
28 ZOLL E-BIKE CITY FAHRRAD V-TRON RACK BOSCH ACTIVE LINE GEN3 400 WH 7 GANG SHIMANO NEXUS RÜCKTRITTBREMSE
Das V-Tron RACK LS ist ein erstklassiges 28-Zoll City-E-Bike, das sich sowohl für den täglichen Gebrauch in der Stadt als auch für längere Ausflüge eignet. Mit dem Bosch Active Line Gen3 Motor (250 W, 40 Nm) bietet es kraftvolle Unterstützung bis zu 25 km/h. Der Bosch PowerPack 400 Wh Akku sorgt für eine Reichweite von bis zu 100 km.
Die Shimano Nexus 7-Gang Nabenschaltung mit Rücktrittbremse ist wartungsarm und einfach zu bedienen. Für eine zuverlässige Bremsleistung sind die hydraulischen Magura HS-11 Felgenbremsen verantwortlich. Die Continental Contact Plus Reifen bieten Pannenschutz und gewährleisten eine sichere Fahrt auf städtischen Straßen.
Die ergonomische Ausstattung umfasst einen bequemen Selle Royal Essenza Sattel, eine gefederte Gabel und einen verstellbaren Vorbau, was das Rad für längere Fahrten optimal macht. Der integrierte Gepäckträger, die LED-Beleuchtung, Schutzbleche und ein Rahmenschloss vervollständigen die Ausstattung und machen das V-Tron RACK LS zu einem zuverlässigen Partner im urbanen Alltag.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Die Endmontage von Lenker und Pedalen sollte durch eine fachkundige Person erfolgen.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 185-195 cm |
GEOMETRIE
| |
SPEZIFIKATIONEN
| BOSCH SYSTEM | |
| MOTOR | BOSCH ACTIVE LINE GEN 3 BES 2 * |
| AKKU | BOSCH POWERPACK 400 RACK |
| BOARDCOMPUTER | BOSCH INTUVIA 100 |
| LEDEGERÄT | BOSCH 2A CHARGER |
| FRAME GROUP | |
| RAHMEN LOW STEP | ALLOY LOW STEP 700C x 450 / 500 * LIGHT COLD GRAY |
| FEDERGABEL | HL CH-187VB AMS HL/O |
| STÄNDER | URSUS KING2 R78 40 MM |
| STEURSATZ | GLORY WHEEL 1SI11010ALMA |
| TRANSMISSION GROUP | |
| KURBEL | STRONGLIGHT |
| KETTENSCHUTZ | HESLING MOVE 38T |
| PEDALE | MARWI SP-827 * BLACK |
| KETTE | KMC e1 EPT |
| SCHALTGRUPPE | SHIMANO NEXUS 7 RÜCKTRITTBREMSE |
| NABE VR | SHIMANO NEXUS 7 RÜCKTRITTBREMSE ASGC30017CALR 36H |
| NABE HR | SHIMANO ASLC30007L180LR |
| RITZEL | SHIMANO ASMGEAR20LU |
| WHEEL GROUP | |
| FELGEN | X14 DOUBLE WALL |
| NABE VR | SHIMANO AHBTX500ABL 36H QR * BLACK |
| SPEICHEN | BLACK INOX |
| REIFEN | CONTINENTAL CONTACT PLUS 47-622 * 01014510000 |
| OTHER | |
| LENKER | HUMPERT ERGOTEC LADY TOWN 640 MM 31,8 MM, LEVEL 4 * 14106000 |
| VORBAU | HUMPERT SEPIA AHEAD 50 EXT: 90/110 31.8 MM, LEVEL 5 * 40050000/40051000 |
| LENKGRIFFE | VP-ER07 – 130/90 |
| SATTEL | SELLE ROYAL ESSENZA PLUS MODERATE LADY |
| SATTELSTÜTZE | HUMPERT ERGOTEC SP10.0 27,2*350 MM, LEVEL 5 * 59383000 |
| SATTELKLEMME | PROMAX MX27 * 31.8 MM |
| BREMSE VR | MAGURA HS-11 HYDRAULUSCHE FELGENBREMSE |
| BREMSE HR | MAGURA HS-11 HYDRAULUSCHE FELGENBREMSE |
| BREMSHEBEL | MAGURA HS-11 |
| GEPÄCKTRÄGER | INTEGRATED IN THE FRAME |
| SCHUTZBLECHE | SKS B53 MK |
| FRONLEUCHTE | FRONT – TRENTMANN DLUX 30 |
| RÜCKLEUCHTE | REAR – CONTEC TRENTMANN CTL 335 E |
| RAHMENSCHLOSS | ABUS 0352813M 67957 |
| KLINGEL | NUVO NH-B833AP * BLACK |
| GEWICHT | 28,4 KG |
| zGG | 130 KG |
| Marke Motor | Bosch |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 400 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | NEXUS 7 mit Rücktrittbremse |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO NEXUS 7 mit Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Besondere Merkmale | WAVE Trekking Fahrrad Tiefeinsteiger Low Step 45 50 55cm |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 43727048 |
Anmelden