Airtracks Cityrad Herren 28 Zoll Gravel Bike Strom 3.0 Shimano CLARIS R2000, 16 Gang, Kettenschaltung, High-End Gravel Fahrrad - Rahmenhöhen 52cm - 55 cm - Modell 2024
571,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Cityrad Herren 28 Zoll Gravel Bike Strom 3.0 Shimano CLARIS R2000, 16 Gang, Kettenschaltung, High-End Gravel Fahrrad - Rahmenhöhen 52cm - 55 cm - Modell 2024"
HERREN FAHRRAD 28 ZOLL GRAVEL BIKE STORM 3.0 SHIMANO CLARIS R2000
Das Gravel Bike Storm 3.0 ist mit Shimano Claris R2000 ausgestattet und bietet 2 × 8 Geschwindigkeiten. Die Schaltkomponenten von Shimano Claris ermöglichen eine vielseitige Gangwahl. Dank der Scheibenbremsen wird eine verbesserte Bremskraft und Zuverlässigkeit unter allen Wetterbedingungen gewährleistet. Der leichte Aluminiumrahmen ist mit einer modernen Geometrie gestaltet, die für längere Fahrten und verschiedene Untergründe optimiert ist. Die Aluminiumgabel ermöglicht die Nachrüstung von Schutzblechen und einem Gepäckträger. Dieses Fahrrad vereint Geschwindigkeit, Komfort und Wendigkeit zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis. Es eignet sich sowohl für den Stadtverkehr als auch für entspannte Fahrten im Park, wenn keine Dropbar benötigt wird.
Mit dem Storm 3.0 bleibst du komfortabel und sicher auf der Straße.
Das Fahrrad wird zu 98 % montiert geliefert. Lediglich der Lenker und die Pedale müssen befestigt werden. Eine fachkundige Person sollte die endgültige Montage durchführen.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-180 cm |
| Rahmengröße 55 cm | Körpergröße 180-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| Rahmenmaterial | 6061 Aluminium, Triple butted, Interne Kabelführung |
| Gabelmaterial | Aluminium Hydroformed, Tapered |
| Steuersatz | IZS42/28.6 LZS52/30 |
| Kassette | Shimano HG31, 8 sp., 11-32T |
| Kurbelsatz | 52/39T CNC, Square Type |
| Schaltwerk | Shimano Sora R3000, medium cage, 8-fach |
| Umwerfer | Shimano Claris R2000, GS |
| Schalthebel | Shimano Claris R2000, 2×8 Speed, Rapidfire Plus |
| Kette | Shimano YBN S52 |
| Bremshebel | Shimano Claris R2000 |
| Bremse VR | Shimano BR-R317, F: 160/R Cable Disc Brake |
| Bremse HR | Shimano BR-R317, F: 160/R: Cable Disc Brake |
| Felgen | Holkammer Circle 1.D, 32 Löcher |
| Reifen | Vee Tire Zilent, Multiple Purpose Compound, 35×622 |
| Pedale | Nylon Platform, 9/16“ |
| Lenkergriffe | Dual Comp, Black, 130mm |
| Vorbau | Aluminium, Speed, Forged, +-7°, 31.8MM |
| Lenker | Invert Low, Backsweep 6°, Upsweep 3°, Rise 20mm, 31.8mm |
| Sattel | Strike II Black |
| Sattelklemm | Speed, Forged Alloy, Single Bolt, 35mm |
| Sattelstütze | 6061SE, Single Bolt, Offset 13mm, 31.6mm |
| Gewicht in kg. (ca.) | 12,33 Kg |
| ZULGESGEW | 120 Kg |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 16 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
Anmelden