Airtracks Cityrad 28 Zoll Herren City Fahrrad CITERRA SL3 Trekking Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Schwarz - Rahmenhöhen 48cm, 52cm, 56cm und 60cm - Modell 2026
420,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Cityrad 28 Zoll Herren City Fahrrad CITERRA SL3 Trekking Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Schwarz - Rahmenhöhen 48cm, 52cm, 56cm und 60cm - Modell 2026"
Die Shimano Nexus 7-Gang-Nabenschaltung in Kombination mit der Axa Beleuchtungsanlage, die durch den Shimano Nexus Nabendynamo betrieben wird, sorgt für zuverlässige Funktionalität. Das Herren Fahrrad CITERRA SL 3 bietet eine aufrechte Sitzposition, die entspanntes Fahren ermöglicht und gleichzeitig die Übersicht im Straßenverkehr erhöht, was die Sicherheit verbessert. Der Vorbau ist winkeleinstellbar, sodass die Sitzposition individuell angepasst werden kann.
Zu einem Cityrad gehören Schutzbleche und ein Gepäckträger. Diese Komponenten stammen von angesehenen deutschen Herstellern, darunter SKS und Racktime (eine Tochterfirma von Tubus). Der Gepäckträger von STANDWELL bietet zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Gepäck, da das Snapit-System eine Vielzahl von Racktime-Zubehörteilen unterstützt.
Auch bei der Bereifung wird auf Nachhaltigkeit geachtet. Die Schwalbe Road Cruiser Reifen bestehen aus Gummi, der mit Polymeren gefertigt ist, die ausschließlich aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen stammen.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert ausgeliefert. Lediglich Lenker, Vorderrad und Pedale müssen noch montiert werden. Die endgültige Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| FRAME GROUP | |
| RAHMEN– GENT | ALLOY GENT – 700C*520/560/600 |
| GABEL | STEEL RIGID |
| STÄNDER | ALLOY ADJUSTABLE |
| STEUERSATZ | VP-MH501 |
| TRANSMISSION GROUP | |
| KURBEL | PROWHEEL PRO-A38 |
| KETTENSCHUTZ | AXA FLASH KS38 |
| TRETLAGER | THUN 123 |
| PEDALE | VP-821 |
| KETTE | KMC Z6 |
| GEAR GROUP | |
| SHIMANO NEXUS 7 | |
| NABE MIT RÜCKTRITT BREMSE | SHIMANO NEXUS 7 ASGC30017CAL 36H |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO ASLC30007L180LR |
| ZAHNKRANZ | SHIMANO 19T |
| WHEEL GROUP | |
| FELGEN | X3 DOUBLE WALL |
| NABE VR | SHIMANO DYNAMO HUB ADHC30003NNAL 6V/3W 36H |
| SPEICHEN | 36 CP SPOKES |
| REIFEN | SCHWALBE ROAD CRUISER 42-622 BROWN/REFLEX |
| OTHER | |
| LENKER | HL NR-16 590 MM |
| VORBAU | PROMAX MQ527 ADJUSTABLE |
| LENKGRIFFE | HERRMANS ERGO 84A/84B – 90/120 |
| SATTEL | SELLE ROYAL STAR |
| SATTELSTÜTZE | PROMAX SP-222 27.2/30.4*300 ММ |
| SATTELKLEME | PROMAX 108Q 31.8/35 ММ |
| BREMSEN VR | PROMAX V-BRAKE TX115C |
| BREMSEN HR | PROMAX V-BRAKE TX115C |
| BREMSHEBEL | PROMAX BL-46AP |
| SCHUTZBLECHE | SKS PET 700C-A48 ZETA 2 |
| GEPÄCKTRÄGER | STANDWELL CA-463SB |
| FRONTLEUCHTE | FRONT – AXA ECOLINE 3W, R: SPARK STEADY |
| RÜCKLEUCHTE | REAR – AXA SPARK STEADY |
| KLINGEL | BUECHEL MINI |
| GEWICHT | 17,10 KG |
| zGG | 120 KG |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | NEXUS |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden