Airtracks Cityrad 28 Zoll Herren City Fahrrad CITERRA SL2 Trekking Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Grau - Rahmenhöhen 48cm, 52cm, 56cm und 60cm - Modell 2026
445,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Cityrad 28 Zoll Herren City Fahrrad CITERRA SL2 Trekking Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Grau - Rahmenhöhen 48cm, 52cm, 56cm und 60cm - Modell 2026"
Die Shimano Nexus 7-Gang-Nabenschaltung und die Axa Beleuchtungsanlage, die durch den Nabendynamo Shimano Nexus betrieben wird, gewährleisten eine zuverlässige Funktionalität. Das CITERRA SL 2 GENT bietet eine aufrechte Sitzposition, die entspanntes Fahren fördert und die Übersicht im Straßenverkehr verbessert. Der Vorbau ist winkeleinstellbar, sodass die Sitzposition individuell angepasst werden kann.
Zur Standardausstattung eines Cityrades gehören Schutzbleche und ein Gepäckträger. Diese Komponenten stammen von angesehenen deutschen Herstellern, SKS und Racktime (Tochtergesellschaft von Tubus). Der Gepäckträger von STANDWELL bietet zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Gepäck, da das Snapit-System eine Vielzahl von Racktime-Zubehörteilen unterstützt.
Umweltfreundlichkeit wird nicht nur durch das Radfahren gefördert. Auch die Bereifung trägt dazu bei. Die Schwalbe Road Cruiser Reifen bestehen aus Polymeren, die aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen hergestellt sind.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Es sind nur die Montage von Lenker, Vorderrad und Pedalen erforderlich. Die abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 56 cm | Körpergröße 175-185 cm |
| Rahmengröße 60 cm | Körpergröße 185-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| FRAME GROUP | |
| RAHMEN– GENT | ALLOY GENT – 700C*520/560/600 |
| GABEL | SUNTOUR CR8V |
| STÄNDER | URSUS EASY |
| STEUERSATZ | VP-MH308E |
| TRANSMISSION GROUP | |
| KURBEL | PROWHEEL PRO-A38 |
| KETTENSCHUTZ | AXA FLASH KS38 |
| TRETLAGER | THUN 123 |
| PEDALE | VP-821 |
| KETTE | KMC Z6 |
| SCHALTGRUPPE | |
| SHIMANO NEXUS 7 GANG | |
| NABE HR RÜCKTRITT BREMSE | SHIMANO NEXUS 7 ASGC30017CAL 36H |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO ASLC30007L180LR |
| ZAHNKRANZ | SHIMANO 19T |
| WHEEL GROUP | |
| FELGEN | X3 DOUBLE WALL |
| NABE VR | SHIMANO DYNAMO HUB ADHC30003NNAS 6V/3W 36H |
| SPEICHEN | 36 CP SPOKES |
| REIFEN | SCHWALVE ROAD CRUISER 42-622 BLACK/COFFEE/REFLEX |
| OTHER | |
| LENKER | HL NR-48 580 MM |
| VORBAU | PROMAX MQ527 ADJUSTABLE |
| LENKGRIFFE | HERRMANS ERGO 84A/84B – 90/120 |
| SATTEL | SELLE ROYAL RIO |
| SATTELSTÜTZE | PROMAX SP-222 27.2*300 ММ |
| SATTELKLEMME | PROMAX 108Q 31.8 ММ |
| BREMSE VR | PROMAX V-BRAKE TX115C |
| BREMSE HR | PROMAX V-BRAKE TX115C |
| BREMSHEBEL | PROMAX BL-46AP |
| SCHUTZBLECHE | SKS PET 700C-A48 ZETA 2 |
| GEPÄCKTRÄGER | STANDWELL SW-CS051S |
| FRONTLICHT | FRONT- AXA BLUELINE 30 SWITCH |
| RÜCKLICHT | REAR – AXA SPARK STEADY |
| KLINGEL | BUECHEL MINI |
| GEWICHT | 17,25 KG |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Farbe Rahmen | grau |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | NEXUS |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden