Airtracks Cityrad 28 Zoll Damen City Fahrrad CITERRA SL3 WAVE / LOW STEP Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Beige - Rahmenhöhen 45cm und 50cm - Modell 2026
436,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Cityrad 28 Zoll Damen City Fahrrad CITERRA SL3 WAVE / LOW STEP Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Beige - Rahmenhöhen 45cm und 50cm - Modell 2026"
Erledigen Sie Ihre Einkäufe und treffen Sie Freunde im Café, ohne Parkplatzprobleme. Mit dem 7-Gang CITERRA SL 3 LOW STEP Cityrad meistern Sie nahezu alle kurzen Strecken in der Stadt effizient. Das Rad bietet Ihnen eine angenehme Fahrweise.
Um sich voll und ganz auf das Fahren zu konzentrieren, ist das Modell mit einer hochwertigen Beleuchtung, einem geräumigen Korb und einer komfortablen Sitzposition ausgestattet. Zudem können gängige Kindersitze (ab einer Rahmenhöhe von 50 cm) problemlos am CITERRA SL 3 LOW STEP montiert werden.
Die leistungsstarken V-Brakes vorne und hinten sowie die bewährte Rücktrittbremse am Hinterrad gewährleisten Ihre Sicherheit im Stadtverkehr.
Auch entspannte Ausflüge ins Grüne sind mit diesem Fahrrad ein Vergnügen. Dank der Shimano Nexus 7-Gang Schaltung lässt sich auch in leicht hügeligem Terrain komfortabel fahren. Der bequeme Damensattel sorgt dafür, dass Sie auch nach längeren Strecken entspannt absteigen können.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Vorderrad und Pedale müssen noch befestigt werden. Die endgültige Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 45 cm | Körpergröße 150-165 cm |
| Rahmengröße 50 cm | Körpergröße 165-180 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| FRAME GROUP | |
| RAHMEN – LOW STEP | ALLOY LOW STEP – 700C*450/500/550 |
| GEBEL | STEEL RIGID |
| STÄNDER | ALLOY ADJUSTABLE |
| STEUERSATZ | VP-MH501 |
| TRANSMISSION GROUP | |
| KURBEL | PROWHEEL PRO-A38 |
| KETTENSCHUTZ | AXA FLASH KS38 |
| TRETLAGER | THUN 123 |
| PEDALE | VP-821 |
| KETTE | KMC Z6 |
| GEAR GROUP | |
| SHIMANO NEXUS 7 | |
| NABE HR MIT RÜCKTRITT BREMSE | SHIMANO NEXUS 7 ASGC30017CAL 36H |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO ASLC30007L180LR |
| ZAHNKRANZ | SHIMANO 19T |
| WHEEL GROUP | |
| FELGEN | X3 DOUBLE WALL |
| NABE VR | SHIMANO DYNAMO HUB ADHC30003NNAL 6V/3W 36H |
| SPEICHEN | 36 CP SPOKES |
| REIGEN | SCHWALBE ROAD CRUISER 42-622 BROWN/REFLEX |
| OTHER | |
| LENKER | HL NR-16 590 MM |
| VORBAU | PROMAX MQ527 ADJUSTABLE |
| LENKGRIFFE | HERRMANS ERGO 84A/84B – 90/120 |
| SATTEL | SELLE ROYAL STAR |
| SATTELSTÜTZE | PROMAX SP-222 27.2/30.4*300 ММ |
| SATTELKLEMME | PROMAX 108Q 31.8/35 ММ |
| BREMSE VR | PROMAX V-BRAKE TX115C |
| BREMSE HR | PROMAX V-BRAKE TX115C |
| BREMSHEBEL | PROMAX BL-46AP |
| SCHUTZBLECHE | SKS PET 700C-A48 ZETA 2 |
| GEPÄCKTRÄGER | STANDWELL CA-463SB |
| FRONTLICHT | FRONT – AXA ECOLINE 3W, R: SPARK STEADY |
| RÜCKLICHT | REAR – AXA SPARK STEADY |
| KORB | STANDWELL HAND WOVEN RATTAN LIKE |
| GEWICHT | 17,20 KG |
| zGG | 120 KG |
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Farbe Rahmen | beige |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | NEXUS |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden