Airtracks Cityrad 28 Zoll Damen City Fahrrad CITERRA LADY Trekking Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Beige - Rahmenhöhen 44cm, 48cm und 52cm - Modell 2025
498,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Cityrad 28 Zoll Damen City Fahrrad CITERRA LADY Trekking Bike, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, (Shimano Nexus 7), Beige - Rahmenhöhen 44cm, 48cm und 52cm - Modell 2025"
28 ZOLL DAMEN FAHRRAD CITY FAHRRAD 48CM CITYRAD CITERRA LADY SHIMANO NEXUS 7 GANG
Das Airtracks CITERRA LADY ist eine solide Wahl für alle, die ein klassisches Citybike suchen.
Ausgestattet mit der langlebigen und pflegeleichten Shimano Nexus 7-Gang-Nabenschaltung sowie einer Axa Beleuchtungsanlage, die durch den Shimano Nexus Nabendynamo betrieben wird, bietet es zuverlässige Funktionalität.
Die aufrechte Sitzposition des CITERRA LADY trägt zu einem entspannten Fahrgefühl bei und sorgt für eine bessere Übersicht im Straßenverkehr. Der Vorbau lässt sich in der Neigung verstellen, sodass die Sitzposition individuell angepasst werden kann.
Schutzbleche, Gepäckträger und Ständer sind Standardbestandteile bei diesen Citybikes.
Der Gepäckträger von Racktime ECO 2.0 bietet durch das Snapit-System vielseitige Erweiterungsmöglichkeiten. Er ist robust, leicht und praktisch.
Die V-Bremsen von Promax gewährleisten Sicherheit bei plötzlichen Bremsvorgängen und erfordern weniger Wartung als hydraulische Bremsen. Zusätzlich ist das Fahrrad mit einer Rücktrittbremse ausgestattet.
Umweltfreundlichkeit wird nicht nur durch das Radfahren gefördert. Auch die Bereifung trägt dazu bei: Die Schwalbe Road Cruiser Reifen bestehen aus Gummi, der mit Polymeren aus nachwachsenden und recycelten Materialien hergestellt wird.
Das Fahrrad wird zu 92 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker, Vorderrad und Pedale müssen montiert werden. Die endgültige Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Größenempfehlung
| Rahmengröße 44 cm | Körpergröße 155-165 cm |
| Rahmengröße 48 cm | Körpergröße 165-175 cm |
| Rahmengröße 52 cm | Körpergröße 175-185 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN:
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | Suntour SF13-CR7V, 50mm Federweg |
| Steuersatz | Semi-integriert 1 1/8" |
| Kurbel | Suntour, 170mm, 38 Zähne, Kettenschutz |
| Tretlager | Vierkant Patronenlager, 118mm |
| Pedale | VP-809, Kunststoffkörper, Reflektore |
| Kette | KMC Z6, 1/2" x 3/32" |
| Ritzel | 19 Zähne |
| Getriebenabe | Shimano SG-C3001, 7-Gang Nabenschaltung |
| Schalthebel | Shimano SL-C3000-7 |
| Bremshebel | Promax BL-46AP |
| Bremse VR | Promax TX115C V-Bremse |
| Bremse HR | Promax TX115C V-Bremse und Rücktrittbremse |
| Felgen | Hohlkammer, 36 Löcher, ETRTO 622x21 |
| Nabe VR | Shimano Nexus DH-C3000 Nabendynamo |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser 42-622, schwarz-creme |
| Sattel | Selle Royal Nuvola Man |
| Lenkergriffe | Herrmans DD37BL, 120mm, mit Lockschellen |
| Vorbau | Aluminium, 90mm, 25,4mm, neigungsverstellbar |
| Lenker | Aluminium, 590mm, Ø25,4mm, Rise: 26mm, Sweep: 33° |
| Sattelstütze | Aluminium, 300mm, Ø27,2mm |
| Schutzbleche | SKS PET-A46 |
| Gepäckträger | Racktime ECO 2.0 |
| Frontleuchte | Axa Ecoline 15 Lux |
| Rückleuchte | Axa Blueline, mit Standlicht |
| Ständer | Ursus Easy Central, längenverstellbar |
| Gewicht in kg. (ca.) | 16,90 kg |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Farbe Rahmen | beige |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | NEXUS |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden