Airtracks Cityrad 28 Damen Urban Bike City Fahrrad STREET CrMo GATES CARBON DRIVE BELT, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, GATES CARBON DRIVE BELT - 50cm 53cm - Mod.2025
714,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Airtracks Cityrad 28 Damen Urban Bike City Fahrrad STREET CrMo GATES CARBON DRIVE BELT, 7 Gang Shimano NEXUS Schaltwerk, Nabenschaltung, GATES CARBON DRIVE BELT - 50cm 53cm - Mod.2025"
28" DAMEN URBAN BIKE CITY FAHRRAD STREET CrMo GATES CARBON BELT DRIVE 7 X GANG SHIMANO NEXUS
CrMo Stahlrahmen | Gates Carbon Riemen | Shimano Nexus 7-Gang | Hydraulische Scheibenbremsen
Das STREET kombiniert ansprechendes Design mit Funktionalität für den urbanen Alltag. Der stabile Chromoly-Stahlrahmen (CrMo 4130) und die zugehörige CrMo-Gabel gewährleisten Langlebigkeit und Komfort. Ausgestattet mit einem Ahead Steuersatz (semi-integriert, 1 1/8"), einem Aluminium-Vorbau und einem 640 mm breiten Aluminium-Lenker, bietet es präzises Handling und gute Kontrolle in der Stadt.
Der Gates Carbon Drive Riemen (CDX, 115 Zähne, 1265 mm) und das passende Ritzel (CDN, 22 Zähne, Surefit) sorgen für eine leise und wartungsarme Kraftübertragung. Die Antriebseinheit wird über eine Gates-Kurbel betätigt. Die Shimano 7-Gang Nabenschaltung mit Drehgriff ermöglicht reibungslose und zügige Gangwechsel.
Für hohe Sicherheit sind hydraulische Scheibenbremsen Shimano BR-MT200 an Vorder- und Hinterrad verbaut, jeweils mit Shimano SM-RT10 Centerlock 160 mm Bremsscheiben, die auch bei Nässe zuverlässig arbeiten.
Der Naturkautschuk-Sattel, die Velo VLG-1168 Griffe (90 & 120 mm) und die Aluminium-Sattelstütze (350 mm, Ø27,2 mm) erhöhen den Komfort und das Fahrgefühl. Stahl-Schutzbleche verhindern Spritzwasser, während die polierten Aluminium-Felgen und die hochwertigen Reifen für sichere Traktion auf Asphalt und leichten Schotterwegen sorgen.
Mit einem Gewicht von etwa 13,8 kg ist das STREET ein agiles, komfortables Urban Bike, das sich gut für Pendler, Ausflüge am Wochenende und entspannte Stadttouren eignet.
Das Fahrrad wird zu 98 % vormontiert geliefert. Lediglich Lenker und Pedale müssen montiert werden. Die abschließende Montage sollte durch eine fachkundige Person erfolgen.
Größen Empfehlung
| Rahmengröße 53 cm | Körpergröße 170-185 cm |
| Rahmengröße 57cm | Körpergröße 180-195 cm |
FAHRRAD SPEZIFIKATIONEN
| RAHMENMATERIAL | STAHL CRMO 4130 |
| GABELMATERIAL | STAHL CRMO |
| STEUERSATZ | AHEAD, SEMI-INTEGRIERT 1 1/8" |
| KURBEL | GATES |
| TRETBLAGER | VIERKANT-PATRONENLAGER, BSA73, 118MM |
| RIEMEN | GATES CARBON DRIVE CDX 115 ZÄHNE, 1265MM |
| RITZEL | GATES CARBON DRIVE CDN, 22 ZÄHNE, SUREFIT |
| GETRIEBENABE | SHIMANO 7-GANG NABENSCHALTUNG |
| SCHALTHEBEL | SHIMANO 7 DREHGRIFF |
| BREMSHEBEL | SHIMANO BL-MT200 HYDRAULISCHE SCHEIBENBREMSE |
| BREMSE VR | SHIMANO BR-MT200 HYDRAULISCHE SCHEIBENBREMSE, BREMSCHEIBE SHIMANO SM-RT10 CENTERLOCK 160MM |
| BREMSE HR | SHIMANO BR-MT200 HYDRAULISCHE SCHEIBENBREMSE, BREMSCHEIBE SHIMANO SM-RT10 CENTERLOCK 160MM |
| FELGEN | ALU SILBER POLIERT |
| REIFEN | CHAOYANG GRAVEL GP |
| LENKERGRIFFE | VELO VLG-1168, 90 & 120MM |
| VORBAU | ZOOM, ALUMINIUM, 90MM, 31,8MM, 7° |
| LENKER | ZOOM, ALUMINIUM, 640MM, Ø31,8MM |
| SATTELSTÜTZE | ZOOM, ALUMINIUM, 350MM, Ø27,2MM |
| SCHUTZBLECHE | STAHL |
| GEWICHT IN KG (CA.) | 13.8 |
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71 |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | NEXUS |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden