Adore Gravelbike Gravelbike Rennrad 28'' G3006 grau RH 56 cm Adore, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
464,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2PUUS3VWNS
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547534858
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore Gravelbike Gravelbike Rennrad 28'' G3006 grau RH 56 cm Adore, 14 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 28" Gravelbike G3006 von ADORE vereint Rennrad-Performance mit Eigenschaften eines Mountainbikes. Dieses Modell ermöglicht ein Rennrad-Fahrerlebnis auch abseits befestigter Wege.
Das Gravelbike überbrückt die Distanz zwischen Rennrad und Crossbike. Es bietet die Vorzüge eines Rennrades und erlaubt gleichzeitig das Befahren von Waldwegen. Breitere, leicht profilierte Reifen gewährleisten Traktion auf losem Untergrund. Plattformpedale sorgen für nötigen Halt, während mechanische Scheibenbremsen eine erhöhte Bremskraft im Gelände bieten.
Das Bike ist mit 14 Gängen ausgestattet, die sich leicht über die präzise und robuste SHIMANO-Tourney-Gruppe schalten lassen. Der stabile Aluminium-Rahmen und zahlreiche Aluminium-Komponenten reduzieren das Gesamtgewicht auf etwa 12,5 kg inklusive Pedale.
Mit dem ADORE Gravelbike bist du nicht mehr ausschließlich auf asphaltierte Strecken angewiesen und kannst problemlos auch Trails in deine Rennrad-Touren integrieren!
Das Gravelbike überbrückt die Distanz zwischen Rennrad und Crossbike. Es bietet die Vorzüge eines Rennrades und erlaubt gleichzeitig das Befahren von Waldwegen. Breitere, leicht profilierte Reifen gewährleisten Traktion auf losem Untergrund. Plattformpedale sorgen für nötigen Halt, während mechanische Scheibenbremsen eine erhöhte Bremskraft im Gelände bieten.
Das Bike ist mit 14 Gängen ausgestattet, die sich leicht über die präzise und robuste SHIMANO-Tourney-Gruppe schalten lassen. Der stabile Aluminium-Rahmen und zahlreiche Aluminium-Komponenten reduzieren das Gesamtgewicht auf etwa 12,5 kg inklusive Pedale.
Mit dem ADORE Gravelbike bist du nicht mehr ausschließlich auf asphaltierte Strecken angewiesen und kannst problemlos auch Trails in deine Rennrad-Touren integrieren!
Details
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Marke Rahmen | Adore |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | TEKTOR |
| Modell Vorderbremse | Mira |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | TEKTOR |
| Modell Hinterbremse | Mira |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Rennreifen 700x32c (32-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 32 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 14 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 2 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 50 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Rennlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.