Adore E-Bike Trekkingrad Marseille, 24 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren
920,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ATSQ0O00FP
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547528413
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Trekkingrad Marseille, 24 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Herren"
Zuverlässigkeit, Vielseitigkeit und Komfort zeichnen das ADORE Trekking-E-Bike MARSEILLE aus. Dieses Modell ist ideal für den Einstieg ins E-Biking.
Der GREENNWAY Akku mit neuen Hochstromzellen ermöglicht Ihnen, Hügel und längere Strecken mit einer Reichweite von bis zu 120 Kilometern zu bewältigen. Diese Reichweite hängt von verschiedenen Faktoren wie Gelände, Unterstützungsstufe und Fahrergewicht ab. Nach etwa 8 Stunden ist der Akku wieder vollständig aufgeladen.
Das E-Bike ist mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Hinterrad ausgestattet. Dieser Motor wird über das Display am Lenker aktiviert und schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, wenn Sie eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreichen. Bei Betätigung der Bremsen wird der Motor durch integrierte Sensoren sofort deaktiviert. Zudem bietet das MARSEILLE eine praktische Schiebehilfe. Über das Display am Lenker haben Sie die Möglichkeit, zwischen fünf Unterstützungsstufen zu wählen, den Akkustand zu überwachen sowie die Tages- und Gesamtkilometer abzulesen. Das Pedelec kommt mit einer 24-Gang-Kettenschaltung und einer SUNTOUR Federgabel.
Der GREENNWAY Akku mit neuen Hochstromzellen ermöglicht Ihnen, Hügel und längere Strecken mit einer Reichweite von bis zu 120 Kilometern zu bewältigen. Diese Reichweite hängt von verschiedenen Faktoren wie Gelände, Unterstützungsstufe und Fahrergewicht ab. Nach etwa 8 Stunden ist der Akku wieder vollständig aufgeladen.
Das E-Bike ist mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Hinterrad ausgestattet. Dieser Motor wird über das Display am Lenker aktiviert und schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, wenn Sie eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreichen. Bei Betätigung der Bremsen wird der Motor durch integrierte Sensoren sofort deaktiviert. Zudem bietet das MARSEILLE eine praktische Schiebehilfe. Über das Display am Lenker haben Sie die Möglichkeit, zwischen fünf Unterstützungsstufen zu wählen, den Akkustand zu überwachen sowie die Tages- und Gesamtkilometer abzulesen. Das Pedelec kommt mit einer 24-Gang-Kettenschaltung und einer SUNTOUR Federgabel.
Details
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10300 mAh |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mechanisch mit Lockout |
| Federweg | 60 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 43 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Altus |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Alpine |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 24,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.